18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Инвестор построит в Москве офисное здание на 1820 рабочих мест

04 июль 2022, Понедельник
379
0
Инвестор построит в Москве офисное здание на 1820 рабочих местИнвестор построит на западе столицы офисное здание, где смогут работать более 1,8 тысячи человек, по программе стимулирования создания мест приложение труда (МПТ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Соглашение по городской программе создания мест приложения труда подписано с компанией «Рублево-Архангельское», входящей в структуру Сбера. Инвестор вложит 4,3 миллиарда рублей в строительство офисного здания площадью 26,1 тысячи квадратных метров на западе Москвы. Объект планируют ввести в эксплуатацию весной 2025 года», – рассказал Владимир Ефимов.
За реализацию проекта инвестор получит льготы по плате за изменение вида разрешенного использования пяти земельных участков для возведения многоквартирных домов в микрорайоне Рублево-Архангельское. В новом бизнес-центре смогут работать 1820 человек.
«Это уже второе соглашение с девелопером в рамках программы создания мест приложения труда: в декабре прошлого года он обязался построить офисно-деловое здание в том же районе на 1,5 тысячи рабочих мест, инвестиции в этот проект составят почти два миллиарда рублей», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
Генеральный директор компании «Рублево-Архангельское» Андрей Лихачев добавил, что в целом микрорайоне планируется создать около 77 тысяч рабочих мест. Офисный кластер, который появится там, будет расположен вблизи жилых кварталов. Это позволит горожанам экономить время на дорогу до работы.
Город реализует программу по созданию мест приложения труда с 2020 года. По ее условиям девелоперы могут рассчитывать на льготу при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если одновременно строят коммерческие, промышленные или социальные объекты. В итоге инвестор получает доходы от реализации как жилья, так и бизнес-объектов, а в столице появляются новые рабочие места.
Недавно в программу МПТ были внесены изменения, которые расширяют доступ к преференциям. Теперь получать льготы могут застройщики, создающие объекты для оказания комплексных логистических услуг. Кроме того, инвесторы вправе взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и при этом увеличить льготу на 5–10 процентов.
Подать заявку на вхождение в программу инвесторы могут в онлайн-режиме на сайте investmoscow.ru.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Ю. Иванко. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)