18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Около 190 предприятий обратились в Центр поддержки промышленности Москвы

13 август 2022, Суббота
451
0
Около 190 предприятий обратились в Центр поддержки промышленности МосквыС момента открытия в Центр поддержки промышленности Москвы, специалисты которого помогают предприятиям решать разные вопросы – от подбора поставщиков до локализации производств, обратились около 190 компаний. Об этом сообщил в своих социальных сетях мэр Москвы Сергей Собянин.

Центр поддержки промышленности был запущен в тестовом режиме в апреле 2022 года, а с июня заработал полноценно. Компании могут обратиться туда с вопросами, связанными с полномочиями различных городских ведомств. Специалисты помогают как крупным предприятиям, так и малому и среднему бизнесу, если его деятельность связана с производством.

«Весной этого года город принял ряд ключевых решений, чтобы помочь бизнесу в условиях санкций. Одно из них – открытие Центра поддержки промышленности. Общее число вопросов, поступивших специалистам с момента запуска, достигло 280. Более 90 из них уже решены», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Для получения консультации предприятию нужно оформить заявку в Центре. Затем ему назначается куратор – личный помощник, который сопровождает его на всех этапах решения проблемы.

«Сейчас в работе у экспертов Центра поддержки промышленности находится около 200 вопросов. Наиболее популярные обращения связаны с мерами поддержки, финансированием и кредитованием, а также подбором поставщиков и взаимодействием с органами власти. Именно на эти темы приходится половина всех заявок», – отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)