18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Предприятиям компенсируют часть затрат на уплату процентов по кредитным договорам

23 март 2022, Среда
338
0
Предприятиям компенсируют часть затрат на уплату процентов по кредитным договорамПорядок предоставления финансовой поддержки промышленным предприятиям утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. Для получения помощи производственные компании должны обратиться в Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства, в который дополнительно из бюджета города будет направлено 10 миллиардов рублей.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, средства могут быть направлены на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам. Среди условий – кредит должен быть потрачен на пополнение оборотных средств, выплату заработной платы, реализацию инвестпроекта, приобретение оборудования или прав интеллектуальной деятельности.
Получить помощь смогут предприятия, которые зарегистрированы в Москве и работают на ее территории не менее двух лет, а также соответствуют требованиям по численности сотрудников.
«Правительство Москвы находится в постоянном диалоге с промышленными предприятиями города и оперативно реагирует на их запросы. Компенсация части затрат на уплату процентов по кредитным договорам станет одной из важных мер по поддержке производств города в условиях санкций. Мы приняли решение открыть доступ к этой преференции всем предприятиям обрабатывающей промышленности, вне зависимости от вида деятельности», – отметил вице-мэр.
В Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы уточнили, что финансовую поддержку можно получить как по действующим кредитным договорам, так и по новым. При этом общий объем кредитных обязательств предприятия, по которым можно получить поддержку, не должен превышать 500 миллионов рублей, если речь о пополнении оборотных средств и выплате заработной платы, или 1 миллиард рублей, если договор заключен для реализации инвестпроектов, приобретения оборудования или прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: Е. Самарина. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)