18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Москве открылся Центр поддержки промышленности

16 июнь 2022, Четверг
336
0
В Москве открылся Центр поддержки промышленностиВ столице заработал Центр поддержки промышленности Москвы. Городские предприятия могут обратиться туда с любыми вопросами – от организации парковки у завода до выхода на экспортные рынки. Специалисты Центра будут помогать как крупным предприятиям, так и малому и среднему бизнесу, если их деятельность связана с производством. Об этом сообщил на полях Петербургского международного экономического форума заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня в городе работают свыше трех тысяч промышленных предприятий. Они дают столице качественную продукцию и рабочие места, платят налоги. В своей работе они часто сталкиваются с вопросами, относящимися к полномочиям различных городских ведомств. Мы приняли решение открыть Центр, где можно будет в режиме одного окна получить консультацию и решить сложную ситуацию. За первый тестовый месяц специалистам поступило свыше 100 вопросов», – рассказал Владимир Ефимов.
Цель учреждения – помочь промышленникам как можно скорее разобрать насущные вопросы и сократить время обращения в различные городские структуры. Все в одном месте – от подачи заявления до выдачи результатов решения исполнительного или иного органа. Центр работал в тестовом режиме с апреля этого года, но сейчас открылся полноценно.
«Половина обращений, полученных за первый месяц, была связана с поиском новых рынков сбыта и помощью в решении имущественно-земельных вопросов. Еще одной популярной темой стало импортозамещение – около 20 процентов от всех заявок. С каждым запросом работаем оперативно и, что важно, в индивидуальном порядке. Промышленники в буквальном смысле получают личного помощника, который сопровождает их на всех этапах решения проблемы», – добавил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)