18+


09 июль 2022, Суббота
504
0
Владимир Ефимов: каждый третий работающий москвич младше 35 летВ 2021 году каждый третий специалист, работающий в столице, был моложе 35 лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По итогам прошлого года средняя доля молодежи, работающей во всех отраслях столичной экономики, составила 35 процентов. Больше всего таких сотрудников было у
В административной деятельности, строительстве, научно-технической и транспортно-логистической сфере примерно каждый третий сотрудник был младше 35 лет. В системе здравоохранения около четверти работников являлись молодыми специалистами, в энергоснабжении и водоснабжении их зафиксировано 23 и 22 процента от штатной численности соответственно.
«В сфере досуга, культуры и спорта средние зарплаты молодых специалистов лишь на четыре процента меньше, чем в целом по отрасли. В сфере операций с недвижимостью зарплаты у сотрудников до 35 лет на восемь процентов ниже средних значений. На 10 процентов меньше получает молодой персонал в системе здравоохранения, водоснабжении, административной сфере», — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.
Наибольший разрыв в зарплатах молодежи и опытных специалистов зафиксирован в финансах и страховании: там он составляет 30 процентов. Примерно на четверть меньше получают и молодые сотрудники в торговле.
В среднем с 2017 по 2021 год зарплаты столичной молодежи выросли на 43,6 процента. Наибольший прирост отмечен в медицине и социальных услугах — на 64,3 процента, а также в системе образования — на 54,3 процента. Также более чем в полтора раза выросли доходы молодых работников сферы IT и связи, финансовых и страховых компаний, а также административного персонала.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)