18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Владимир Ефимов рассказал о результатах работы закупочной системы города

20 июнь 2022, Понедельник
171
0
Владимир Ефимов рассказал о результатах работы закупочной системы городаПочти 40 тысяч закупок на 313,6 миллиарда рублей для обеспечения заказчиков необходимыми товарами, работами и услугами опубликовано в единой информационной системе за пять месяцев 2022 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За первые пять месяцев 2022 года было опубликовано 39,7 тысячи закупок на 313,6 миллиарда рублей для обеспечения заказчиков необходимыми товарами, работами и услугами. Приоритетными направлениями стали поставки, работы и услуги в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты жителей, развития городского хозяйства и общественного транспорта», – отметил Владимир Ефимов.
Обеспечение нужд государственных заказчиков реализуется через единую информационную систему закупок ЕИС – там собрана информация для поставщиков и заказчиков: реестры контрактов, договоров и участников закупок, а также планы и отчеты. Число пользователей площадкой превышает 900 тысяч, среди них более 280 тысяч заказчиков и более 630 тысяч поставщиков.
Как отметил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, осуществление сделок через единую систему закупок не только обеспечивает выполнение программ Москвы по развитию города, его инфраструктуры, способствует повышению комфорта жителей и улучшению социальных условий, но и стимулирует развитие бизнеса, предлагая ему на прозрачных и открытых условиях стабильный спрос и надежного заказчика в лице города.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: РИА Новости / Евгений Самарин
Обсудить

Читайте также:

Госзакупки город Москва
01 июнь 2022, Среда
Госзакупки город Москва
Купонный доход в России
27 апрель 2022, Среда
Купонный доход в России
Добавить комментарий
Комментарии (0)