18+


29 апрель 2022, Пятница
361
0
Московские предприниматели могут получить субсидии на профподготовку персоналаНаталья Сергунина: Москва компенсирует предпринимателям часть затрат на обучение сотрудников
В Москве с сегодняшнего дня до 15 июля включительно будут принимать заявки на субсидии на профессиональную подготовку сотрудников. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Столичные компании и индивидуальные предприниматели могут возместить часть расходов по договорам об образовании. Компенсация распространяется на обучение, которое началось с 1 января 2021 года.

«Москва продолжает поддерживать работодателей. Обучение и повышение квалификации сотрудников — важная составляющая развития бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, город готов компенсировать часть затрат. В прошлом году по этой программе было выделено около 47 миллионов рублей», — рассказала Наталья Сергунина.

Размер субсидии на профподготовку составляет до 95 процентов от затрат на одного сотрудника, но не более 120 тысяч рублей за год обучения. При этом сумма на одну компанию не должна превышать 10 миллионов рублей. Поддержку могут получить московские предприятия, за исключением государственных и муниципальных учреждений, и индивидуальные предприниматели на обучение своих работников, с которыми заключены трудовые договоры.
Субсидии распространяются на все направления, включенные в Общероссийский классификатор специальностей по образованию, в том числе в сфере гуманитарных и естественных наук, экономики и управления. Компенсировать также можно часть затрат на повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)