18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московские высокотехнологичные предприятия могут получить гранты за покупку оборудования

04 апрель 2022, Понедельник
268
0
Московские высокотехнологичные предприятия могут получить гранты за покупку оборудованияМалые и средние предприятия столицы из сфер науки, промышленности и ИТ могут получить грант до 30 миллионов рублей — компенсацию затрат на покупку оборудования, совершенную после 1 января 2022 года. Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, заявки принимаются на сайте Московского инновационного кластера (МИК) i.moscow с сегодняшнего дня, 4 апреля, и до 16 мая.

«Город помогает предпринимателям расширять и обновлять производство. При покупке отечественного оборудования можно вернуть половину его стоимости, при покупке импортного — 35 процентов. Программа распространяется также на лизинг или погашение процентов по кредитам, взятым на эти цели», — рассказала Наталья Сергунина.
Она отметила, что программа Правительства Москвы по софинансированию затрат на оборудование входит в пакет мер по стабилизации экономики столицы. В прошлом году такую меру поддержки получили более 180 предпринимателей на общую сумму свыше 350 миллионов рублей. В текущей заявочной кампании максимальный размер поддержки увеличен с 35 до 50 процентов, а объем гранта – с 10 до 30 миллионов рублей на одну организацию.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)