18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » С 1 апреля в Москве стартует программа компенсации для МСП на патентование изобретений

02 апрель 2022, Суббота
543
0
С 1 апреля в Москве стартует программа компенсации для МСП на патентование изобретенийВ первый день апреля в Москве начнет работать программа компенсации затрат по патентованию изобретений в России для малого и среднего бизнеса — участников Московского инновационного кластера (МИК). Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«За патент, зарегистрированный на территории страны в течение последних 12 месяцев, московские предприниматели могут получить по 75 тысяч рублей за каждое свое изобретение. Программа действует с 1 апреля до 31 мая», — сказала Наталья Сергунина.
Процесс получения гранта полностью автоматизирован. Чтобы обратиться за поддержкой, достаточно получить статус участника Московского инновационного кластера и подать заявку в личном кабинете на платформе i.moscow, где надо указать номер полученного патента. После проверки с компанией подписывается договор и средства перечисляются на счет организации. Подать заявку на компенсацию затрат участники могут до 31 мая 2022 года на цифровой платформе i.moscow Московского инновационного кластера.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)