18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » Социальные предприниматели Подмосковья теперь могут оформить субсидию на региональном портале госуслуг

09 сентябрь 2021, Четверг
859
0
Социальные предприниматели Подмосковья теперь могут оформить субсидию на региональном портале госуслугДля социально ориентированных предприятий Московской области появилась возможность полностью в электронном виде подать заявку и подписать соглашение на субсидию. Услуга для малого и среднего бизнеса доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/20796.

«В Подмосковье заработала онлайн-услуга по предоставлению финансовой поддержки социальному бизнесу. Это компании, которые производят товары для инвалидов, трудоустраивают нуждающихся в соцзащите, организуют отдых в санаториях для пенсионеров, обучают детей в кружках и секциях. Раньше заявителям для подписания соглашения на субсидию необходимо было посещать ведомство. Теперь достаточно подать заявку онлайн на региональном портале и подписать соглашение с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

«Для Московской области социальное предпринимательство является ценностным ориентиром. Особенность этого бизнеса в том, что дело предпринимателей высоко востребовано обществом. Поэтому социальный бизнес нуждается в поддержке со стороны властей. В текущем году в региональном бюджете предусмотрено на эту субсидию для социальных предприятий Подмосковья 100 млн рублей. Они могут компенсировать до 85% целевых затрат текущего года на аренду помещения, оплату коммунальных услуг, проведение ремонта, приобретение сырья, но не более 2 млн руб. А частные детские сады с ясельными группами смогут возместить до 3 млн рублей», – уточнила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Воспользоваться сервисом «Предоставление финансовой поддержки (субсидий) субъектам МСП» можно на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/20796 в разделе «Развитие бизнеса» – «Поддержка бизнеса и предпринимателей».

Чтобы получить субсидию, компания-заявитель должна быть включена в реестр социальных предприятий Московской области.

Электронная форма заявления на портале максимально упрощена – вместо прикрепления скана документа с информацией о заявителе теперь нужно лишь заполнить необходимые поля в онлайн-форме. А подача документов для удобства заявителей теперь проводится в два этапа в соответствии с конкурсом.
Для подачи заявления необходимо выбрать цель обращения «Частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим предоставление услуг в социально значимых сферах деятельности» и категорию заявителя – юридическое лицо или ИП. Далее следует заполнить онлайн-заявление. В первичной заявке нужно подать минимальный пакет документов, а после отбора участников – дозагрузить документы по затратам, по которым принимается окончательное решение.

Результат оказания услуги появится в личном кабинете заявителя. Заявки на субсидию принимаются до 30 сентября. Дополнительную информацию о мерах поддержки МСП Подмосковья можно получить по горячей линии 0150 и на региональном инвестиционном портале https://invest.mosreg.ru/.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)