18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » KONE поддержали производителей «зеленой» энергии в России

25 февраль 2022, Пятница
777
0
KONE поддержали производителей «зеленой» энергии в РоссииРоссийское представительство крупнейшего мирового производителя лифтового оборудования и эскалаторов, «KONE Россия», приобрела у структур «Росатома» «зеленые» сертификаты международного стандарта I-Rec, подтверждающие происхождение энергии из возобновляемых источников. Экологически чистая электроэнергия предназначена для снабжения офисов KONE в России.

«КONE Россия» заключила с АО «Атомэнергопромсбыт» (входит в контур АО «НоваВинд» - ветроэнергетического дивизиона «Росатома») соглашение о покупке сертификатов I-Rec на 500 МВт*ч электроэнергии, произведенной Адыгейской ветряной электростанцией. Благодаря данному соглашению в 2021 году потребности в электроэнергии от возобновляемых источников энергии всех офисов KONE в России были покрыты на 100% энергией ветра.

Таким образом «KONE Россия» внесет свой вклад в реализацию принятой в 2019 году стратегии корпорации KONE в области устойчивого развития, в частности, в сокращение к 2030 году до нулевого уровня выбросов углекислого газа на всех этапах производства и реализации продукции компании, подчеркнул генеральный директор KONE Россия Кеннет Линдгрен. «Использование такого инструмента, как «зеленые» сертификаты I-Rec, поможет нам в достижении целей устойчивого развития, которые направлены на улучшение благосостояния и защиту окружающей среды, и подтвердить выполнение взятых на себя обязательств в данном направлении», отметил он.

«Стратегия «Росатома» по производству низкоуглеродной энергии на базе атомной и ветрогенерации направлена на сокращение углеродного следа и достижение целей устойчивого развития. «НоваВинд» предоставляет своим партнерам различные инструменты для реализации этих задач. Переход на использование «зеленой» энергии – значимый и ответственный шаг не только для компании, но и для общества. Мы, безусловно, приветствуем стремление нашего социально ответственного партнера минимизировать воздействие производственной деятельности компании на окружающую среду», - отметил генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров.

Международный стандарт I-Rec — это некоммерческий инструмент, обеспечивающий надежную систему отслеживания происхождения электричества по всему миру. «Зеленый» сертификат I-Rec подтверждает, что используемая его владельцем электроэнергия произведена за счет возобновляемых источников энергии – солнца, ветра, воды, срок его действия не превышает одного года. Активное использование сертификатов I-Rec в России началось в 2020 году, их выпускают все крупнейшие производители возобновляемой энергии. За прошедшее с тех пор время обладателями «зеленых» сертификатов стали подразделения глобальных корпораций, а также многие крупные российские компании из разных сфер экономики.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)