18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » За три дня в МФЦ Подмосковья выдали 8,5 тыс. сертификатов о прививке от коронавируса

20 ноябрь 2021, Суббота
469
0
За три дня в МФЦ Подмосковья выдали 8,5 тыс. сертификатов о прививке от коронавируса«С 16 ноября в МФЦ Московской области стали выдавать бумажные сертификаты переболевшего и вакцинированного от коронавируса. За три дня сертификаты с QR-кодом получили 8,5 тыс. жителей. Распечатать документ можно как в окнах приема, так и с помощью консультанта в цифровой зоне МФЦ. Для приема граждан работают 127 офисов и 218 территориальных подразделений», – сообщил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Услуга актуальна для жителей, которые не имеют доступа к компьютеру или не зарегистрированы на портале госуслуг.

Для получения услуги необходимо прийти в офис многофункционального центра. При себе следует иметь паспорт, при наличии – полис ОМС и СНИЛС. Если нужен экземпляр сертификата на английском языке, с собой нужно иметь загранпаспорт.

Заранее записываться на прием в МФЦ не нужно. Обратиться за услугой могут граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства.
Получить сертификат в МФЦ можно двумя способами. Первый – обратиться в окна приема, в этом случае сотрудник МФЦ заполнит заявление в системе и распечатает сертификат. Второй – воспользоваться компьютером в цифровой зоне МФЦ и распечатать документ самостоятельно из личного кабинета портала госуслуг, следуя подсказкам консультанта.

Узнать о загруженности офисов МФЦ можно на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)