18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » 27 тысяч человек сделали прививку от коронавируса в МФЦ Подмосковья

17 июнь 2021, Четверг
324
0
27 тысяч человек сделали прививку от коронавируса в МФЦ ПодмосковьяС февраля 2021 года в МФЦ Московской области проходит вакцинация от коронавируса в мобильных и стационарных пунктах. За 4 месяца прививку от Covid-19 в МФЦ Подмосковья сделали более 27 тысяч человек.

«В феврале впервые прошел Единый день вакцинации в МФЦ Подмосковья. Позднее в 32 центрах «Мои Документы» появились стационарные пункты. Сейчас прививку от ковида в МФЦ можно сделать без предзаписи, в удобное время. За 4 месяца в наших МФЦ провакцинировались более 27 тысяч человек», – отметил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

В стационарных пунктах вакцинации на базе МФЦ работают врачи городских поликлиник с соблюдением всех санитарных требований. Перед процедурой пациенты проходят обязательный медосмотр, а также контроль состояния в течение 30 минут после вакцинации. При прохождении вакцинации с собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В день прививки врач предложит пациенту место и время для прохождения второго этапа вакцинации через 21 день. Получить второй компонент вакцины можно в том же многофункциональном центре.

Напомним, в Московской области действует более 200 пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции. Выбрать ближайший прививочный пункт поможет интерактивная карта https://covid.mz.mosreg.ru/.

На прививку от COVID-19 можно записаться через региональный портал госуслуг по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, а также по короткому номеру 122.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Робот Светлана на линии
10 февраль 2021, Среда
Робот Светлана на линии
Добавить комментарий
Комментарии (0)