18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящиеся социальные объекты на юге столицы

17 январь 2022, Понедельник
342
0
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящиеся социальные объекты на юге столицыДетский сад и школа возводятся в жилом комплексе LIFE-Варшавская на Варшавском шоссе в районе Москворечье-Сабурово.

«Ведется большое жилищное строительство – возводится жилой комплекс в несколько очередей, поэтому очень важно обеспечить его социальными объектами: детскими садами, школами», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Генеральный директор группы компаний «Пионер» Леонид Максимов доложил мэру, что к сентябрю 2022 года будет сдан в эксплуатацию детский сад.

«Мы закончили две очереди жилищного строительства, активно создается социальная инфраструктура. Уже введен детский сад на 110 малышей. Сейчас идет возведение еще одного садика на 160 мест. Он будет сдан к сентябрю этого года. И к сентябрю следующего года будет введена школа на 900 учеников», – пояснил Максимов.

Мэр поручил специалистам соблюдать график работ. Он отметил, что помимо детских садов и школ нужно возводить объекты спорта и создавать рабочие места в новых ЖК.

Строительство школы в ЖК LIFE-Варшавская стартовало в феврале прошлого года. Сейчас здесь выполняется устройство фасада, кровли, вентиляции, канализации, отопления, ведется кирпичная кладка внутренних стен. Готовность объекта образования составляет 35%.

Работы на стройплощадке детского сада тоже начались в феврале 2021 года. Соцобъект возводится с опережением сроков: в августе прошлого года завершилось устройство монолитного каркаса здания. Готовность садика составляет 40%.

После окончания строительства школа и детский сад будут безвозмездно переданы Департаменту образования Москвы в качестве исполнения инвестиционных обязательств застройщика перед городом.

Напомним, с 2011 года в Москве было построено 468 зданий учреждений образования: 332 детских сада и 136 школы. В планах на 2022-2024 годы – возведение 134 зданий школ и детских садов.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)