18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин осмотрел детский сад с бассейном у стадиона ФК «Спартак»

08 июль 2020, Среда
467
0
Сергей Собянин осмотрел детский сад с бассейном у стадиона ФК «Спартак»Детский сад рядом со стадионом «Открытие Арена» футбольного клуба «Спартак» на северо-западе столицы откроется в сентябре 2020 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Здание возвели на Волоколамском шоссе, д. 71, корп. 3 в районе Покровское-Стрешнево в составе жилого комплекса «Город на реке Тушино-2018». Рядом находится станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии метро. Садик войдет в состав строящейся школы № 727.

«Этот детский сад построен в рамках инвестиционного проекта. В следующем году, надеюсь, будет запущена школа. Сейчас разговаривали с держателями проекта, чтобы запустили к 1 сентября 2021 года. Будем надеяться, что они справятся с этой задачей», – сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что рядом возвели большое количество спортивных объектов.

«В том числе стадион «Спартак». Сейчас там ведется комплексное благоустройство. Также рядом строится большой офисный центр «Ростеха», который станет местом приложения труда и объектом соцкультбыта», – добавил Собянин.

Также мэр Москвы отметил особый вклад инвесторов в строительство объектов социального назначения.

«Инвесторы строят в Москве где-то около трети объектов соцкультбыта», – подчеркнул Сергей Собянин.

Площадь трехэтажного здания детского сада на Волоколамском шоссе составляет 3,6 тыс. кв. метров. Здесь создана комфортная и безопасная среда для 220 малышей.

В детском саду есть собственный бассейн 3 на 7 м с отдельными раздевалками для мальчиков и девочек, душевыми и санузлами, тренерской комнатой, кабинетом медсестры и анализа воды.

Современная система водоподготовки обеспечит обеззараживание и поддержание комфортной температуры в бассейне.

Также здесь оборудуют спортивный и хореографический залы, помещения для развивающих занятий с детьми.

В каждую групповую ячейку войдут:
- игровая комната;
- спальня;
- буфет;
- санузел;
- раздевалка;
- отдельная сушилка для одежды и обуви.

Кроме того, использование стен-трансформеров позволяет увеличивать пространство для игр в течение дня.

Прогулочная территория благоустроена и освещена, тротуары выложены плиткой, по периметру высажены кустарники и деревья. На девяти детских площадках установлены веранды с теневыми навесами и игровыми зонами.

Также оборудована универсальная площадка со спортивным комплексом. Везде уложено антитравматическое амортизирующее покрытие.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)