18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»

01 декабрь 2021, Среда
335
0
Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»30 ноября 2021 года в Конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики прошла Всероссийская научная школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации».

МТУСИ совместно с Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» провёл мероприятие в смешанном очно-дистанционном формате.
В школе-семинаре приняли участие победители Всероссийского конкурса научных проектов на проведение научных исследований и разработок в области информационной безопасности. Среди них были аспиранты, соискатели и молодые ученые из Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Юрий Леохин, проректор по научной работе МТУСИ, выступил с приветственным словом, провёл краткий экскурс в историю и перспективы развития области информационной безопасности для участников и гостей мероприятия, и выразил благодарность за сопровождение и поддержку мероприятий в рамках федерального проекта Минцифры России, ФУМО ВО ИБ, руководству и сотрудникам нашего университета.
Евгений Белов, заместитель председателя ФУМО ВО ИБ, поздравил участников: «Это первая научная школа-семинар в таком формате, и она положит начало дальнейшим нашим школам-семинарам в области информационной безопасности. Мы закладываем основу для ежегодных всероссийских мероприятий на базе МТУСИ. Это поможет нам раскрыть потенциал научных школ по всей стране. Тем самым мы решим поставленные задачи – подготовить научно-педагогические кадры в области ИБ. От имени ФУМО я поздравляю вас и желаю творческих успехов и достижения поставленных целей!»
В рамках пленарного заседания выступили с докладами Владимир Лось, президент Ассоциации защиты информации, и Анатолий Хорев, заведующий кафедрой Информационной безопасности МИЭТ.
В ходе основной части школы-семинара 13 победителей конкурса грантов в области ИБ доложили план реализации своих научных проектов на 2022 год.
В ходе докладов участники получили большое количество ценных предложений и замечаний по организации научной работы, совместно с научными руководителями и гостями определили сильные и слабые стороны готовящихся диссертационных работ.
Следующая научная школа-семинар пройдёт весной 2022 года, в ходе работы которой участники представят промежуточный отчёт о реализации своих научных проектов в области информационной безопасности.

Материал: News-w.org / Жанна Кисимова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»Школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)