18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарёв: Москва использует опыт строительства моста через Керченский пролив

23 март 2021, Вторник
458
0
Андрей Бочкарёв: Москва использует опыт строительства моста через Керченский проливМосковские строители учтут опыт строительства моста через Керченский пролив на полуостров Крым при реализации проектов в столице, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В течение этого года будут подготовлены концепции строительства семи новых мостов: переход через реку в Нагатинском затоне, двух пешеходных и двух автомобильных мостов в Мнёвниках, пешеходного моста с Крымской набережной на остров Балчуг и автомобильного моста через Москву-реку в створе Берегового проезда. Учитывая объемы строительства подобных сооружений, мы охотно изучаем соответствующий опыт коллег, в том числе строителей моста через Керченский пролив», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, опыт реализации проекта, связавшего Крым с материковой частью России, будет учтен в Москве.

«В зависимости от условий площадки и ландшафта могут применяться различные технологии возведения мостовых конструкций, в том числе и те, что использовались в Крыму. Тем более что похожим способом в столице ранее был построен мост над Кожуховским затоном», – добавил Бочкарёв.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Прохождение кораблей Украины
04 январь 2019, Пятница
Прохождение кораблей Украины
Добавить комментарий
Комментарии (0)