18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» завершатся до конца года

21 январь 2021, Четверг
529
0
Сергей Собянин: основные работы по реконструкции стадиона «Москвич» завершатся до конца годаОсновные работы по реконструкции стадиона «Москвич» в районе Текстильщики на юго-востоке столицы планируется завершить до конца этого года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В столице ведется большое спортивное строительство. Построено четыре футбольных стадиона международного уровня, семь полей круглогодичного использования с подогревом и инфраструктурой. В стройке – еще четыре поля и стадион. Один из самых популярных стадионов среди горожан – «Москвич», сейчас находится на реконструкции. Там в разы увеличится количество мест на трибунах и пространство под ними. Сама инфраструктура будет другого качества, в том числе размер футбольного поля. Здесь обустроят и легкоатлетическое пространство, чтобы проводить качественные соревнования российского и международного уровня», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Мэр столицы призвал усилить строительные мощности при реконструкции стадиона.

«По плану реконструкцию стадиона должны закончить в 2022 году. Но я надеюсь, что до конца этого года все основные работы будут выполнены. Давайте, концентрируйтесь, усиливайте свои строительные мощности. Постарайтесь до конца года все работы закончить. Все, что требуется от города, мы обеспечим», – обратился мэр к строителям.

Реконструкция стадиона «Москвич» началась в мае 2019 года – впервые за его полувековую историю. В результате площадь спортивного сооружения вырастет в пять раз – с 1,9 до 9,7 тыс. кв. метров.

На футбольном поле размером 105 на 68 метров уложат натуральный газон с системами автоматического полива и обогрева, установят систему освещения поверхности поля, новое электронное табло и медиасистему.

Инфраструктура стадиона будет соответствовать стандарту РФС для стадионов второй категории. Он позволит проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд.

После реконструкции «Москвич» сможет вмещать на 20% больше зрителей на трибунах – до 4200 человек, включая сектор для почетных гостей и 44 места для маломобильных граждан.

В подтрибунном пространстве разместят помещения для спортсменов и судей, а также стрелковую галерею.

Будет сохранено и модернизировано легкоатлетическое ядро стадиона. В его состав войдут круговая беговая дорожка на восемь полос, прямая беговая дорожка на 10 полос, а также секторы для прыжков в длину и тройного прыжка, прыжков в высоту и с шестом, метания копья, диска и молота и толкания ядра.

Рядом со стадионом обустроят открытую парковку на 166 машин и два места для стоянки автобусов.

Сейчас на объекте завершен вынос инженерных коммуникаций. Ведутся работы по возведению несущих железобетонных конструкций и металлических ферм козырька над трибунами, отделке и монтажу внутренних инженерных систем. Строительная готовность объекта составляет 30%.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)