18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Стадион в парке «Останкино» открылся после реконструкции

20 июль 2020, Понедельник
455
0
Стадион в парке «Останкино» открылся после реконструкцииСтадион в парке «Останкино» принял первых посетителей после масштабной реконструкции. Теперь одна из популярных спортивных площадок ВДНХ отвечает современным стандартам и приспособлена для круглогодичного использования. Здесь можно играть в футбол, волейбол и баскетбол или просто совершать пробежки в живописном уголке столицы. Вход — бесплатный.

Одно из главных достоинств стадиона — большое футбольное поле с парой стандартных полноразмерных ворот, которые установлены в торцах. Для того, чтобы тренироваться в любую погоду вне зависимости от сезона, на поверхности стадиона заменили натуральный газон на искусственное травяное покрытие с разметкой. Кроме этого, размеры поля были увеличены: с 80х50 метров до 90х62 метров, а по его периметру появилась защитная сетка. Поле предназначено для тренировок и проведения соревнований местного уровня. Одновременно здесь могут заниматься до 64 человек (при схеме занятий, когда поле делится на четыре мини-площадки).

Для тренировок легкоатлетов и всех любителей активного отдыха вокруг футбольного поля располагаются шесть обновленных беговых дорожек с покрытием. А по бокам размещены две площадки для игры в баскетбол и волейбол. Рядом находится раздевалка на две команды, которая также была отремонтирована.

Для болельщиков — лавочки и трибуны на 600 мест. С двух сторон к стадиону примыкают спортивные площадки для занятий воркаутом: пользоваться уличными тренажерами и турниками также можно бесплатно.
Посетители стадиона используют личный инвентарь.

Материал: News-w.org / Борис Духон – по материалам пресс-службы.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)