18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом введут в следующем году по программе реновации в районе Лианозово

16 сентябрь 2020, Среда
417
0
Жилой дом введут в следующем году по программе реновации в районе Лианозово«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Лианозово по адресу Илимская улица, владение 1-3. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций десятого этажа», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционное монолитное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады будут облицованы керамогранитом. Для удобства жильцов на них установят короба для кондиционеров. Балконы застеклят.

В доме будет 131 квартира (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 50, трехкомнатных – 49). Общая площадь квартир составит 8256,26 квадратных метров.

Четыре квартиры предусмотрены для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. Также предусмотрена возможность размещения Центра информирования населения.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Лифты грузоподъемностью 1000, 630 и 400 килограммов оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в районе Лианозово новые квартиры получат жители 5 сносимых домов площадью 15 тысяч квадратных метров», – также отметил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)