18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом введут в следующем году по программе реновации в районе Головинский

29 август 2020, Суббота
464
0
Жилой дом введут в следующем году по программе реновации в районе Головинский«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Головинский по адресу Кронштадтский бульвар, владение 55А. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций 12 этажа», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный монолитный. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют панелями с отделкой из керамического фасадного кирпича. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров. Балконы застеклят.
В доме будет 225 квартир (однокомнатных – 55, двухкомнатных – 135, трехкомнатных – 35). Общая площадь квартир: 13131,0 квадратных метров.
Четыре квартиры предусмотрены для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В каждой секции установят два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках Программы реновации предусмотрено строительство пятнадцати объектов образования: пяти детских садов, пяти школ, пяти учебных корпусов, а также двух поликлиник, двух физкультурно-оздоровительных комплексов и досугового центра», – также отметил Рафик Загрутдинов.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов. «Всего в районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. В районе определено 16 «стартовых» площадок для строительства жилых домов. В настоящее время ведется строительство 7 объектов», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)