18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом на 187 квартир введут в следующем году по программе реновации в районе Южнопортовый

21 август 2020, Пятница
444
0
Жилой дом на 187 квартир введут в следующем году по программе реновации в районе Южнопортовый«Жилой дом на 187 квартир строится по Программе реновации в районе Южнопортовый по адресу улица Петра Романова, владение 18. В настоящее время завершены монолитные работы, ведется устройство кровли, облицовка фасада, а также работы по благоустройству и монтаж внутренних инженерных систем. Ввести жилой дом в эксплуатацию мы планируем в 2021 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный монолитный. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания выполняют в бежевом цвете с яркими салатовыми и оранжевыми акцентами. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров. Балконы застеклят.
В доме будет 187 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 134, трехкомнатных – 19). Общая площадь квартир составит 10 480,7 квадратного метра.

Три квартиры предусмотрены для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В каждой секции установят два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

«В Юго-Восточном округе для переселения по программе реновации в стадии строительства находятся 24 жилых дома общей площадью 337 тыс. кв. метров. В районе Южнопортовый по программе реновации новые квартиры получат жители 27 домов общей площадью 77,6 тысяч квадратных метров. В районе подобрано три стартовые площадки», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)