18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом по программе реновации введут в Лосиноостровском районе в этом году

10 сентябрь 2020, Четверг
406
0
Жилой дом по программе реновации введут в Лосиноостровском районе в этом году«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в районе Лосиноостровский по адресу: улица Норильская, владение 9. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей и черновой отделке», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают искусственным камнем с имитацией кирпичной кладки, на них установят корзины под кондиционеры.

В доме будет 114 квартир (однокомнатных – 22, двухкомнатных – 72, в том числе 2 для маломобильных жильцов, трехкомнатных – 20). Общая площадь квартир составит 6 734,89 квадратных метров.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также здесь сможет расположиться центр информирования населения. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000, 630 и 400 килограммов оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе разместятся детская и спортивная площадки, также разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках Программы реновации в районе предусмотрено строительство трех детских садов, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса. Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов. Для начала переселения подобраны пять стартовых площадок общей площадью 53,8 тысяч квадратных метров», – также отметил Рафик Загрутдинов.

Рафик Загрутдинов также добавил, что в настоящее время в стадии строительства на территории СВАО находятся 16 жилых домов жилой площадью 148,9 тысяч квадратных метров на 2 700 квартир. До конца года в округе планируется приступить к работам еще на 5 площадках для возведения жилых домов в рамках реализации программы реновации.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)