18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Центр социального обслуживания в районе Северный готовится к вводу в эксплуатацию

02 сентябрь 2020, Среда
353
0
Центр социального обслуживания в районе Северный готовится к вводу в эксплуатацию«Новое здание для размещения Центра социального обслуживания и Управления социальной защиты населения в районе Северный по адресу Дмитровское шоссе, владение 167 готовится к вводу. В настоящее время завершаются фасадные и отделочные работы, благоустройство прилегающей территории», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь здания составляет 3,99 тысяч квадратных метров. На первом этаже расположены входная группа, пост охраны, кабинет справочно-информационной службы, пищеблок, отделение срочного обслуживания населения, отделение специалистов социального обслуживания на дому.
На втором этаже размещены отделение социальной реабилитации инвалидов, кабинет специалистов ЦСО, зал механотерапии, зал ЛФК, соляная пещера, массажный кабинет, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

На третьем этаже оборудованы отделение обслуживания по вопросам опеки УСЗН, отделение обслуживания старшего поколения, отделение обслуживания семей с детьми, администрация УСЗН. На четвертом этаже – бильярдная, комната бальных танцев, актовый зал на 100 мест и зимний сад.

Здание будет отвечать всем необходимым требованиям комфорта и безопасности. Для удобства передвижения маломобильных людей во всех комплексах установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.

«В столице по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов. Три центра социального обслуживания населения введут в этом году в Москве. Всего же в 2020-2023 годах введут 11 объектов сферы социальной защиты населения», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)