18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Новая детская поликлиника с травматологическим пунктом появится в районе Бирюлево Восточное

22 июль 2020, Среда
473
0
Новая детская поликлиника с травматологическим пунктом появится в районе Бирюлево Восточное«Детскую поликлинику с травматологическим пунктом на 320 посещений в смену, по адресу: улица Лебедянская, вл. 33 построят в районе Бирюлево Восточное. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Р.Р. Загрутдинов.

При строительстве используется новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Медицинские учреждения первого уровня оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень поликлиник, в свою очередь, предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. Медицинское учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

В поликлинике запланированы следующие структурные подразделения: зона дежурного врача; кабинет приема анализов/введения инъекций; кабинет выдачи справок, направлений и выдачи больничных листов; фильтр-бокс; административное и служебно-бытовое помещение; зона кафе и готового питания, отделение платных медицинских услуг; педиатрическое отделение; зона врачей-специалистов; отделение профилактики; зона лучевой диагностики; кабинет «здорового ребенка», зона травматологического пункта.

Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью, с учетом потребностей маломобильных групп населения.

«По поручению мэра С.С. Собянина, столичные поликлиники переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов. В его основе лежат: зонирование поликлиник с учетом потоков пациентов, изменение уровня отделки на улучшенный стандарт, поэтажная навигация по структурным подразделениям и помещениям, удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность оказания медицинской помощи специалистами разного уровня, современные технологии диагностики и профилактики болезней. В соответствии с государственной программой «Столичное здравоохранение» на ближайшие 3 года Департаментом строительства города Москвы запланировано строительство 39 медицинских объектов, в том числе более 20 амбулаторно-поликлинических учреждений», - добавил Р.Р. Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)