18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Одна из крупнейших в России и Европе коллекция кактусов

03 июль 2020, Пятница
648
0
Одна из крупнейших в России и Европе коллекция кактусов4 июля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" откроется для посещения Суккулентная оранжерея, в которой представлена одна из крупнейших в России и Европе коллекций кактусов и других растений засушливых местообитаний (свыше 5 тысяч видов, форм и сортов).

Сейчас цветут не только кактусы, но и восковой плющ, молочай.

Летняя веранда для прогулок кактусов и других суккулентов откроется через неделю — это единственная в Москве площадка для отдыха кактусов под открытым небом. Посетители могут попасть туда через Суккулентную оранжерею вплоть до сентября. На веранду переедут более 3 тысяч кактусов, толстянок, молочаев, агав и прочих суккулентов, многие из которых цветут.

Значительная часть кактусов, агав и других суккулентных растений
переезжает под открытое небо, чтобы получить максимальное количество солнечного света и свежего воздуха. Также для таких растений полезна мягкая дождевая вода и суточный ход температур. За время летнего гуляния растения восстановят иммунитет перед холодным сезоном.

Коллекция суккулентов "Аптекарского огорода" — одна из старейших и самых масштабных в России. В 2016 году в честь 310-летия "Аптекарского огорода" саду подарили 560 редчайших суккулентов, включая мексиканский баобаб и уникальную белоцветковую форму африканского пахиподиума.
Кроме того, в "Аптекарском огороде" можно увидеть самую большую в России коллекцию легендарных Цариц ночи, эпикактусов и другие ботанические редкости.

Практически в центре Москвы полюбоваться на экзотические растения можно в пяти минутах от метро «Проспект Мира» в «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: пресс-служба





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)