18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Здоровье » Мед - ценное натуральное средство для профилактики коронавирусной инфекции

20 апрель 2020, Понедельник
605
0
Мед - ценное натуральное средство для профилактики коронавирусной инфекции24 апреля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится открытие первой в Москве бесплатной онлайн-школы пчеловодства «Самое сладкое хобби» — при поддержке проекта «Городское пчеловодство».

Как получать свой мед на балконе? Почему пчеловодство полезнее медитации? Как мед помогает при коронавирусе? Участники смогут
получить ценные советы, узнать много нового и увлечься по-настоящему захватывающим и полезным делом, что особенно важно в режиме принудительной самоизоляции.

Связь с природой, улучшение экологической обстановки в городе, вкусный и полезный мед — вот, что дает пчеловодство.

Ключевой элемент программы — увлекательные мастер-классы в прямом эфире инстаграма сада https://www.instagram.com/hortus_ru

Лектор — Андрей Кожарский, член Ассоциации Естественного Пчеловодства, амбассадор Колодного пчеловодства и распространитель идеи Городского пчеловодства в Москве и России. Его занятия — обслуживание городских
пасек в парках Москвы, продажа меда с Дальнего Востока, установка ульев на балконах и крышах в Москве, организация пасек в Подмосковье.

С лета 2017 года в «Аптекарском огороде» проживают 10
тысяч пчел — на пасеке в питомнике растений на Концертном поле. Первый урожай меда был получен в 2018 году. Еженедельно на пасеку приезжают опытные специалисты, которые подкармливают пчел и заботливо следят за их самочувствием.
Первое занятие состоится 24 апреля в 13:00 в прямом эфире инстаграма. Присоединиться сможет каждый.

Пчеловодство — одно из самых благодарных и здоровых, во всех смыслах, областей сельского хозяйства. Жизнь человека, увлеченного пчелами, очень сильно меняется: укрепляется здоровье и продлевается жизнь. Занятие пчеловодством — и в качестве хобби, и в качестве предпринимательства — дарит здоровье и самому человеку, и окружающей природе: пчелы являются естественными опылителями большинства растений, что сильно влияет на сохранение видового разнообразия флоры, сохраняет большое количество энтомофильных (опыляемых только насекомыми) растений, повышает урожай как минимум на 40%. Плодами трав, кустарников, деревьев питается множество других насекомых, птиц и животных: наличие пасеки благотворно влияет на природу в целом. Продукты пчеловодства приносят здоровье и силу, укрепляют иммунитет, дают энергию и исцеляют множество болезней. В большой перечень пчелопродуктов входят: мед, пыльца, перга, воск, прополис, забрус, маточное молочко, трутневый гомогенат. Даже сами пчелы, когда они умирают (подмор), являются мощнейшим оздоравливающим средством.
Настойки и отвары на подморе исцеляют организм от многих болезней.

Работа на природе с пчелами и нахождение на пасеке восстанавливает организм, наполняет его силой и гармонией. Пчелиная семья создает биорезонансный эффект, который благотворно действует на человеческий организм, а аромат, исходящий из улья, исцеляет и очищает от патогенной микрофлоры дыхательные пути, приводит в баланс эмоциональное состояние человека.

Даже случайные укусы пчелы приносят много пользы организму, а система исцеления организма пчелоужаливанием, называемая апитерапией, оказывает очень мощное восстановительное воздействие на больные участки тела и опорно-двигательного аппарата, благодаря уникальному составу пчелиного яда. Различные сорта меда укрепляют организм, повышают иммунитет и сопротивляемость организма к микробам и вирусам, помогают в исцелении простудных заболеваний, дают энергию и силы.
Пандемия, благодаря усилию врачей и нашей сознательной самоизоляции, будет побеждена. А знания, полученные на занятиях онлайн школы, останутся на всю жизнь.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: пресс-службы «Аптекарского огорода» Ботанического сада МГУ



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)