18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Музыка » Alice Merton даст первый концерт в России на фестивале «Дикая Мята»

10 февраль 2020, Понедельник
877
0
Alice Merton даст первый концерт в России на фестивале «Дикая Мята»Первое выступление в России звезды европейской поп-сцены Элис Мертон пройдет в июне 2020 года на фестивале «Дикая Мята»! Первый мини-альбом артистки No Roots распродался тиражом в 600 тысяч экземпляров по всей Европе и сразу же после выхода попал в топ-10 iTunes почти всех европейских стран, а видеоклип на эту песню набрал свыше 50 миллионов просмотров. В России No Roots стала одним из главных хитов 2017 года.

Alice Merton даст первый концерт в России на фестивале «Дикая Мята»В этом же году Мертон выпустила первый полноформатный альбом Mint. The New York Times назвала его «захватом центристской поп-музыки 1980-х годов», а сама Элис рассказывала в интервью журналу Atwood: «Есть то, что помогает мне во всем — и знаете, это мята. Каждый раз перед тем, как выйти на сцену или дать интервью я ужасно волнуюсь, и единственное, что мне помогает — это мята. Вот почему на обложке я держу листик мяты».

«Выступление Элис Мертон на «Дикой Мяте» - тот случай, когда сошлись все звезды». - рассказывает продюсер фестиваля Андрей Клюкин. - «После выхода её первого полноформатного альбома Mint, тура Mint, а также запуска линейки обуви Mint, мы просто не могли не пригласить Элис на «Дикую Мяту»!

Alice Merton даст первый концерт в России на фестивале «Дикая Мята»В 2018 году Элис Мертон стала одной из самых юных исполнительниц, завоевавших премию European Border Breakers Awards. В своё время эту премию получили Адель и Стромае. Немецкая певица Alice Merton выступит на фестивале «Дикая Мята-2020».

Фестиваль «Дикая Мята-2020» пройдет с 19 по 21 июня у села Бунырево Алексинского района Тульской области. Впервые участниками фестиваля станут самые актуальные европейские артисты. На сцену «Дикой Мяты» поднимутся главные молодые звезды европейской сцены: Aurora, Bishop Briggs, Alice Merton, Ren. Поклонников качественной российской музыки ждут полноценные сеты от Гарика Сукачева, Mgzavrebi, Tequilajazzz. Новое поколение сонграйтеров будет предоставлено коллективами «Кис-кис», «Хадн дадн», «Папин Олимпос» и другими. А также впервые после 10-летнего перерыва в Россию специально для выступления на фестивале приедет культовая группа Green Gray.

Материал и фото: PR-агентство Бедуш & Маренникова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)