18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «МУЗЫКАЛЬНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ»

28 май 2023, Воскресенье
11
0
ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «МУЗЫКАЛЬНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ»В Московском театре иллюзии состоялся премьерный показ семейного спектакля «Музыкальное безобразие», созданного по книгам о муми-троллях.

Это совместная работа кинотеатрального проекта «ВзаимоДействие» и дизайнера Тони Воробьевой, чей бренд одежды SuperSonya рассказывает историю о безграничных возможностях любого человека независимо от его особенностей.
Все основные роли в спектакле играют профессиональные актеры с синдромом Дауна, а режиссером стал Сергей Котюх, для которого это уже вторая совместная работа с проектом. В 2021 году на сцене театра «Современник» он представил свою первую режиссерскую работу - спектакль «Бу» кино-театрального проекта «ВзаимоДействие», участие в котором приняла группа Jukebox trio.
В основу постановки «Музыкальное безобразие» лег авторский сценарий режиссёра Сергея Котюха по мотивам книг Туве Янссон. Костюмы актеров созданы совместно с брендом одежды SuperSonya, по мотивам оригинальных рисунков Сони, 5-летнего дизайнера с синдромом Дауна.
Сцену украсили замысловатые декорации от театрального и кинохудожника Алисы Кукуй. Музыкальная партитура спектакля состоит из композиций 60-70-х годов.
Прекрасная добрая сказка, повествующая о вселенной муми-троллей, которая является более идеальной версией нашего мира. Муми-тролли не отчаиваются, не огорчаются, и все удары судьбы воспринимают как игру. Ирония - главное средство защиты белых хвостатых существ. Именно она помогает в разрешении конфликтов. В спектакле есть место для дружбы и любви, хулиганства и веселья, семьи и одиночества.
На сцене появляются герои, которых зритель точно не ждет: Джон Леннон, Энди Уорхол, Мэрилин Монро, Александр Пушкин и многие другие.
Кино-театральный проект «ВзаимоДействие» при участии профессиональных актеров с синдромом Дауна создает контент, который развлекает зрителя, а не поучает, помогает обнаружить свою уникальность и сильные стороны, избавляет от страха проявить себя. Проект показывал свои спектакли в Театре Наций и во Дворце Наций ООН в Женеве.
Актеры проекта стали широко известны благодаря фильму режиссера Юлии Сапоновой «Съесть Слона», премьера которого состоялась на Первом канале весной 2020 года.
«Музыкальное безобразие» - спектакль, который объединяет! Эта милая и трогательная постановка точно откликнется в сердцах зрителей, поможет сделать мир добрее и прекраснее, а людей - счастливее. Она увлечет не только любителей инклюзивного искусства, но и тех, кто ранее не видел подобных спектаклей.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Материал и фото: News-w.org / Елена Логинова
ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «МУЗЫКАЛЬНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ»ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «МУЗЫКАЛЬНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ»
Обсудить

Читайте также:

"ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!"
01 февраль 2021, Понедельник
"ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!"
Добавить комментарий
Комментарии (0)