18+


23 декабрь 2022, Пятница
8
0
“Спасибо, что Я есть!”В ARARAT PARK HOTEL Фонд Егора Бероева и Ксении Алферовой «Я есть!», поддерживающий людей с особенностями развития, провел благотворительный вечер «СПАСИБО, ЧТО Я ЕСТЬ!».

“Спасибо, что Я есть!” - первый благотворительный вечер фонда Егора Бероева и Ксении Алферовой, приуроченный к 10-летию деятельности организации. Он собрал на одной площадке более 40 гостей: звезд российской эстрады и спорта, фэшн-дизайнеров, бизнесменов и меценатов - и превратился в настоящий предновогодний спектакль, на котором удалось собрать около 4,5 млн. рублей на поддержку проектов фонда.

Элегантно одетых гостей мероприятия встречали соучредители, подопечные и друзья фонда. В красивой и тёплой атмосфере, где под живую музыку и изумительное пение Екатерины Чистовой вместе с удивительными подопечными общались и танцевали певица Наталья Подольская, фигуристка Наталья Бестемьянова, дизайнер Екатерина Хасса, прима Большого театра Мария Александрова, действительно можно верить в чудеса и в то, что добро спасёт мир! Фуршет от il Giorno, напитки от Simple Group, специальная фотозона от фотографа Геворга Арутюняна и нарядная елка дополняли ожидание новогоднего волшебства.

Главную часть вечера открыли Ксения Алферова и Егор Бероев.
“Юбилейный год для нашего Фонда "Я есть!" оказался очень трудным, поэтому сегодняшний вечер важен для нас. Собранные средства дадут возможность продолжить работу фонда с поддержкой друзей”, - сказал Егор Бероев.

Ксения Алферова посвятила это мероприятие памяти ее отца - актера Александра Абдулова, по инициативе которого появился первый в СССР благотворительный фестиваль "Задворки" при театре Ленком, где встречался цвет творческой интеллигенции 1980-90-х, чтобы собирать средства на благие дела, например, на восстановление Храма Рождества Богородицы в Путинках.

“Этот вечер состоялся благодаря бескорыстной помощи многих людей! Все компании, которые сделали возможным проведение вечера, все друзья фонда, которые предоставили ценные вещи, сделали это от чистой души и большого сердца совершенно бесплатно. Это так ценно в наше время! Я верю, что когда люди объединяются для того чтобы сделать что-то хорошее, и каждый вносит свою посильную помощь, наша страна действительно будет великой, и у нас всё получится. Давайте следующий год держаться все вместе за руки и помогать друг другу!” - подчеркнула Ксения.

Стихотворения А.Блока и Р.Рождественского погрузили присутствующих в предвкушение праздника, чего-то светлого и значимого, ведь канун Рождества - время чудес, когда на Руси традиционно все помогали друг другу. И приобретение каждого уникального артефакта на вечере - это по-настоящему доброе дело, ведь все вырученные средства пойдут на поддержку особенных людей!

Предметы для благотворительного вечера передали друзья Фонда “Я есть!”: актеры театра и кино Ирина Алферова, Леонид Ярмольник и Тимур Родригез, хореограф Владимир Васильев, Большой театр, художники Андрей Шаров, Анна Силивончик и Василий Пешкун, боксер Костя Цзю, братья Запашные, олимпийский призер и продюсер Илья Авербух, олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова, хоккеисты Вячеслав Фетисов и Александр Овечкин, Simple Wine и многие другие. Битбокс участника “Голос Дети 5” Михаила Медведского, участие в празднике солнечных ребят - подопечных фонда и фото-видеоряд сделали вечер зажигательно веселым, уютным и незабываемым.
Прекрасным завершением вечера стали многоэтажный сверкающий праздничный торт от «Кофемании» и набор сладких подарков от Smoothie & Coffee.
Вечер оказался не только значимым благотворительным мероприятием, но и началом большой дружбы всех участников! Изменить мир к лучшему, сделать его добрее и светлее можно только вместе.
Мы учимся жить вместе, и у нас получается!
ОРГАНИЗАТОР: Благотворительный фонд «Я есть!»
СООРГАНИЗАТОРЫ: ARARAT PARK HOTEL, Simple Group, il Giorno, Кофемания, Smoothie & Coffee
Благотворительный фонд «Я есть!» поддерживает детей и взрослых с ментальными особенностями развития. Задача Фонда – сделать так, чтобы люди с синдромом Дауна и другими особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе.
До сих пор одни представители общества избегали других – таких же, как они, но выглядящих иначе. Фонд работает над тем, чтобы стало очевидно: различий между нами меньше, чем все думают. И помогает понять: любой человек имеет право жить обычной жизнью, заниматься любимым делом, чувствовать себя нужным. Каждый может сказать: «Посмотрите на меня. Я тут, рядом с вами. Я есть!».
Simple Group
Группа компаний Simple — один из ведущих игроков в импорте вина, крепких спиртных и безалкогольных напитков в России.
Уже более 25 лет Simple приобщает жителей России к мировой эногастрономической культуре и развивает образовательные проекты. В группу компаний также входит розничный бизнес SimpleWine (винотеки, онлайн-витрина и мобилное приложение SimpleWine.ru), винный ресторан Grand Cru (отмечен звездой MICHELIN в гиде MICHELIN 2022).
Для частных клиентов и членов закрытого винного клуба SimpleWine Prive менеджеры компании готовы подобрать напитки для любого случая. Миссия компании — повышение качества жизни людей через развитие винной культуры в России.
Il Giorno
Кейтеринговая компания Il Giorno от ресторанной группы Semifreddo предоставляет весь спектр услуг для выездного обслуживания: от камерных мероприятий на 30 человек до масштабных на 1000.
На счету Il Giorno множество успешно реализованных проектов и сотрудничество с большими именами и брендами, такими как: Сбербанк, Chanel, долгосрочное сотрудничество с ГМИИ им. А.С.Пушкина, «Третьяковской Галереей», а также камерные частные ивенты. Кейтеринг Il Giorno организует обслуживание вашего мероприятия «под ключ», взяв на себя все заботы — от разработки меню до безупречного сервиса.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”“Спасибо, что Я есть!”
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)