18+


29 ноябрь 2022, Вторник
4
0
Удивительные ёлки в Москвариуме3 декабря 2022 года в 15:00 Благотворительный фонд «Я есть!» и центр океанографии и морской биологии «Москвариум» приглашают всех желающих на необычное мероприятие - «Удивительные ёлки».

«Удивительные елки» – одно из главных предновогодних событий фонда «Я есть!», на котором обычные и особенные дети, а также взрослые соберутся вместе, чтобы в праздничной атмосфере украсить тематические «удивительные» ёлки. В этот день второй этаж «Москвариума» перевоплотится в настоящую творческую мастерскую не только для детей, но и для взрослых!
Гости праздника смогут создать своими руками оригинальные новогодние украшения для ёлок. В этом им будут помогать специалисты и волонтёры. А затем детям и взрослым предстоит нарядить несколько пушистых двухметровых красавиц, причём каждый сможет выбрать себе тематическую ёлку по душе: Ёлка водных обитателей от Москвариума, Ёлка Москвы от Макета Москвы, Ёлка “Шырша” от выставочно-торгового центра Республики Казахстан, Ёлка Автомобилей от Музей ФСО ГОН, Ёлка “Облачная” от мастерской креативных активностей ENDRFINS.
Помимо игрушек для удивительных елок, гости смогут создать украшения для домашней елки: игрушка-пчелка, игрушки-оригами и деревянных ангелочков с домиками - все мастер-классы будут экологичными, потому что проходят они от ГПБУ “Мосприрода”.
Также всех участников ждёт интересная развлекательная программа: встреча со звёздами - друзьями фонда “Я есть!”, аквагрим и многое другое.
Дети и взрослые примут участие в тематических викторинах и конкурсах от партнеров мероприятия и смогут посетить специальные представления: спектакль “Новогоднее приключение ламинарии” в бэби-театре "Ламантин”, хореографический перфоманс от инклюзивного театра “Взаимодействие”, спектакль “Алиса в Стране чудес” от детской инклюзивной студии “Сны Алисы” и приключенческий спектакль “Тайны Нового года” от героев Союзмультпарка.
Когда все новогодние ёлки будут украшены и готовы к новогодним торжествам, их установят на площади перед “Москвариумом”, чтобы их красота радовала всех, кто в эти зимние дни окажется рядом!
Одна из задач “Удивительных ёлок” – создать уникальное пространство, наполненное радостью и добротой, где разные люди, независимо от своих особенностей, собираются вместе и проводят время дружно и весело. На площадке “Москвариума” принять участие в создании такого пространства сможет любой желающий!
Для гостей события Фонд «Я есть!», Москвариум и партнёры приготовили множество невероятных сюрпризов, которые понравятся и взрослым, и детям, и особенным, и обычным – всем без исключения.
Замечательные удивительные ели для праздник предоставила компания ООО "ДСГ-1" - один из крупнейших поставщиков декоративных растений в России, который более 10 лет занимаемся выращиванием, продажей деревьев, кустарников и всеми видами ландшафтных работ и городского озеленения.
Мы учимся жить вместе, и у нас получается!
ОРГАНИЗАТОРЫ: Благотворительный фонд «Я есть!», «Москвариум»,
МЕСТО: ВДНХ, холл 2-го этажа «Москвариума»
ДАТА И ВРЕМЯ: 3 декабря, 15:00
Партнеры:Макет Москвы, выставочно-торговый центр Республики Казахстан, Музей ФСО ГОН, мастерская ENDRFINS, ГПБУ “Мосприрода”, Благотворительный фонд “Семейная в помощь”, бэби-театр “Ламантин”, Союзмультпарк, детская инклюзивная студия “Сны Алисы”, ООО "ДСГ-1"
Благотворительный фонд «Я есть!» поддерживает детей и взрослых с ментальными особенностями развития. Задача фонда – сделать так, чтобы люди с синдромом Дауна и другими особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе.
До сих пор одни представители общества избегали других – таких же, как они, но выглядящих иначе. Фонд работает над тем, чтобы стало очевидно: различий между нами меньше, чем все думают. И помогает понять: любой человек имеет право жить обычной жизнью, заниматься любимым делом, чувствовать себя нужным. Каждый может сказать: «Посмотрите на меня. Я тут, рядом с вами. Я есть!».
На предыдущих праздниках Фонда «Удивительные ёлки» в Камергерском переулке, на Тверской площади и в «Москвариуме» вместе с гостями украшали Филипп Киркоров, участники шоу «Голос», Ирина Безрукова и подопечные фонда из столичных интернатов.
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ открыли для посетителей 5 августа 2015 года. Это один из крупнейших океанариумов Европы, расположенных в сотнях километров от побережья. В нем живут более 12 тысяч водных обитателей: акулы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог, сотни видов рыб, а также млекопитающие — выдры, нерпы, дельфины, ластоногие и косатки. Площадь комплекса составляет более 53 тысяч квадратных метров, его аквариумы и бассейны вмещают около 25 миллионов литров воды. Пространство разделено на три зоны: аквариум, зрительный зал, где проходят водные шоу, и центр плавания с дельфинами.
С момента открытия в 2015 году визитной карточкой «Москвариума» стали уникальные водные шоу с участием морских животных и артистов разных жанров. Наибольшую популярность у зрителей приобрели семь представлений о Мировом океане и его обитателях: «Кругосветное путешествие», «Морская азбука», «Тайна четырех океанов», «Сон в летнюю ночь», «Затерянный мир», «Вокруг света за Новый год» и «Шоу Воды». В декабре 2021 года состоялась премьера мюзикла «Новогодний круиз», ставшего восьмым по счету водным шоу «Москвариума». А уже осенью 2022 года первые зрители смогли увидеть уникальное представление «Морская симфония», в котором выступления морских животных сопровождается музыкой Вивальди в исполнении живого симфонического оркестра.

Материал: News-w.org / Елена Логинова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)