18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » В Москве прошёл благотворительный показ мультфильма для подопечных Фонда Хабенского

17 май 2022, Вторник
505
0
В Москве прошёл благотворительный показ мультфильма для подопечных Фонда ХабенскогоМедиахолдинг MAER провел в Москве благотворительный показ нового российского мультфильма «Мальчик-дельфин». Он стал подарком к 14-летию Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Мультфильм «Мальчик-дельфин» вышел в российский прокат в апреле 2022 года. Партнером федеральной премьеры выступил медиахолдинг MAER, который подарил один из премьерных показов Фонду Константина Хабенского.
«Мальчик-дельфин» — это история дельфинёнка с необычным именем Снежок. Он спасает маленького мальчика, выжившего в авиакатастрофе и вместе с ним преодолевает все неприятности. Посмотреть необычную историю вместе с родителями в московский кинотеатр «Октябрь» пришли подопечные Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Сходить в кино, пообщаться с друзьями и зарядиться позитивом, по словам Константина Хабенского, тоже очень нужное дело.
Константин Хабенский, основатель Благотворительного Фонда: «Детям нужно общаться, отвлекаться, создавать хорошее настроение. Нельзя концентрироваться только на медицинской помощи, нужно мыслить шире. Ведь подобные кинопоказы — это одна из форм терапии и способ вхождения ребенка обратно в социум. Когда один человек помогает другому, даже если они незнакомы друг с другом, внутри каждого из них возникает ощущение единства. Это то, чего нам всем сейчас очень не хватает».
Благотворительный Фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.
За 14 лет адресная помощь была оказана более 4 тысяч детей и молодых взрослых, свыше 10 тысяч подопечных и членов их семей приняли участие в реабилитационных программах и проектах Фонда. Более 8 тысяч врачей при поддержке Фонда приняли участие в различных образовательных проектах. 140 поставок современного высокотехнологичного оборудования и расходных материалов были реализованы для 10 медицинских учреждений Москвы и Санкт-Петербурга.
Константин Майор, владелец и генеральный директор медиахолдинга MAER: «Мне очень хотелось бы, чтобы дети, посмотрев эту чудесную историю на большом экране вместе со своим родителями, смогли получить удовольствие, и почувствовать себя счастливыми. Ведь позитивные эмоции очень важны. Мы от всей души поздравляем Фонд Хабенского с 14-летием! Желаем всем подопечным Фонда здоровья! Улыбки детей и их родители после просмотра мультфильма самый лучший подарок для всех нас».
Виктория Варакина, мама Тимофея, подопечного Фонда Хабенского: «Мы всегда с радостью ходим на такие мероприятия. Любим встречаться с друзьями, видеться со ставшими родными нам людьми. История в мультике рассказана трогательная, а я всегда плачу на таких фильмах».
Гейрат Сохраб, сопродюсер мультфильма: «Во многих культурах мира дельфин — друг человека. Наш мультфильм о том, что настоящая дружба существует, а любовь к матери помогает человеку свернуть горы».

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
В Москве прошёл благотворительный показ мультфильма для подопечных Фонда ХабенскогоВ Москве прошёл благотворительный показ мультфильма для подопечных Фонда ХабенскогоВ Москве прошёл благотворительный показ мультфильма для подопечных Фонда Хабенского
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)