18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Благотворительный фонд «Я есть!» посадил более 6,5тысяч сеянцев сосны и отметил День рождения «Удивительного леса» под Красногорском

21 май 2022, Суббота
108
0
Благотворительный фонд «Я есть!» посадил более 6,5тысяч сеянцев сосны и отметил День рождения «Удивительного леса» под Красногорском15 мая в городском округе Красногорск в девятый раз состоялся праздник «Удивительный лес!» Благотворительного фонда «Я есть!». За полезным делом учредители фонда – актёры Егор Бероев и Ксения Алфёрова – по традиции объединили обычных и особенных детей и взрослых. Людей с артистизмом и авантюризмом, с аутизмом и романтизмом, с синдромом Дауна и другими особенностями на один день сблизило искреннее желание подружиться и сделать мир добрее!

Ксения Алфёрова поясняет: «Люди с ментальными особенностями, поддержкой которых мы занимаемся, удивительные! Они умеют радоваться и удивляться миру, умеют показывать, какой он красивый, как прекрасна жизнь вокруг нас. Они посланы богом, чтобы сделать нас более открытыми, душевными, милосердными. И они отлично справляются с этой задачей!»
Свой девиз «Мы учимся жить вместе, и у нас получается!» фонд воплотилна празднике в сотрудничестве с Рослесхоз, администрацией городского округа Красногорск и многочисленными друзьями.
На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск Надежда Сергеевна Барило, заместитель главы администрации г.о. Красногорск Наталья Сергеевна Тимошина, председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Валерьевич Баженов, его заместитель Евгений Викторович Агулов, генеральный директор ГКУ МО Мособллес Сергей Андреевич Дугинов и директор Истринского филиала ГКУ МО Мособллес Александр Александрович Степанов.
Одним лесом станет больше: на площади 1,7 га совместными усилиями удалось посадить 6,5 тысяч двухлетних сеянцев сосны, выращенных из семян в питомнике Московской области.
«Когда высаживаешь лес, нет социальных, возрастных или иных различий. Лишь одно общее дело, которое делают все вместе», – поделился мнением Олег Баженов.
Егор Бероев уверяет: «Приживаемость саженцев в «Удивительном лесу» почти стопроцентная, как говорят лесники. Потому что сажают люди заинтересованные, открытые, искренние, и при этом каждый – особенный!»
В этом году участниками мероприятия стали актёры театра и кино Сергей Шакуров, Мария Голубкина, Виктор Добронравов, Инна Гомес, Дина Корзуни певец, музыкант, композитор Бурито и около 500 жителей Москвы и Московской области. Учредители фонда Егор Бероев, Ксения Алфёрова, волонтёры и друзья фонда вместе с особенными ребятами и лесниками посадили «Удивительную аллею», посвящённую всем не рождённым из-за абортов особенным детям.
«Мы решили посадить аллею, чтобы показать: эти дети есть. Они есть там, на небе, и будут здесь, на земле, расти в виде сосен», – пояснила Ксения Алфёрова.
Постоянные партнёры фонда сеть ресторанов «Чайхона №1» и компания АО «ОптиКом» вновь поддержали акцию «Удивительный лес» и сделалипикник вкусным и комфортным, за что им огромная благодарность.
«На День рождения леса приезжают целыми семьями, дружескими компаниями и группами из интернатов. – рассказал Егор Бероев, – Здо́рово видеть, что нас так много! Главное, что мы вместе! Сейчас, как никогда, мы должны быть едины, друзья!»
Перед посадкой деревьев участники дружно взялись за руки и произнесли символичное «Сбудется!». После высадки сеянцев и обеда все разошлись по интересам :кто-то отправился на творческие мастер-классы посозданию самолётиков и голубей и кастомизации экопакетов от мастерской креативных активностей ENDRFINS, кому-то большепришёлся по душе экологический мастер-класс от АО «ОптиКом», кто-то решил подружиться с собаками-лекарями и канистерапевтами ГБУ ГППЦ ДОНМ.
Праздник очень украсили потрясающая концертная программа и зажигательный танцевальный флешмоб образцовой студии «Созвездие», творческие мастер-классы с красивыми названиями «Птица счастья», «Берёзовая роща» и квесты, подготовленные МБУ «Центр культуры и досуга» г.о. Красногорск.
Фонд благодарит всех партнёров, ведущего Алексея Лисовского, фотографов, волонтёров и гостей за весёлую, яркую, волшебную и тёплую атмосферу мероприятия!
Дождь и град внесли свои коррективы, но отнюдь не помешали дружескому общению и достижению основной цели мероприятия – сделать так, чтобы особенные люди чувствовали себя нужными и равными в обществе, а созидательный труд научил нас жить вместе!
Праздник «Удивительный лес» Фонда «Я есть!» – это уникальная возможность убедиться, что у каждого из нас есть особенности, именно это делает нас удивительными, и различий между нами меньше, чем мы думаем. Только вместе мы можем изменить мир к лучшему! И у нас получается.

Материал: Newsw.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)