18+


22 февраль 2022, Вторник
2 178
0
Чудеса в решетеВ Омском музыкальном театре состоялась премьера необычного представления под названием «Театр со вкусом: слушать подано».

«Священнодейство» позиционировалось как музыкально - гастрономическое шоу с дегустацией.

И это было великолепное, потрясающе неординарное зрелище, объединяющее живую музыку в исполнении симфонического оркестра, артистизм, харизму и прекрасный вокал солистов и хора театра, и чарующую обстановку (высокие пальмы, красиво сервированные столики, миниатюрные вкусняшки).

Шеф-повар прямо на сцене за стойкой готовит блюда,которые артисты и помощники - официанты предлагают сидящим за столиками гостям. Учитывая необычность и изысканность обстановки, язык не поворачивается называть пришедших зрителями. Только гости!
Музыкальная программа была продумана до мелочей.
Меню (перечисление музыкальных номеров и исполнителей), как и положено в ресторанах, встречало зрителей на столиках.
Начали с «Шутки» Баха в исполнении артистов оркестра.
Нешуточная борьба между солистками- вокалистками К. Чемирзовой,И. Милосердовой и Ю.Соловьёвой за чашечку с кофе развернётся под исполняемую ими арию Лисхен из «Кофейной кантаты» И. Баха. Под занавес артистки лично разносили по столикам гостей самый что ни на есть настоящий,горячий и ароматный кофе.
Очень юморным получился сюжет ( квартет «Омлет»из оперы - буфф «Доктор Миракль») в исполнении засл.артиста России А. Хмырова, В. Невзорова, О. Березовской и О. Григорьевской. Перед гостями развернулся целый мини- спектакль с приготовлением омлета поваром - неудачником. А сам «омлет» (А. Серков) ярко жёлтого цвета, напоминающий цыпленка, артистично молча «гримасничал» в соответствии с сюжетом.
Засл.артистка России Ирина Трусова не только блестяще исполнила «Неополитанскую тарантеллу» Дж.Россини, но и угостила гостей соответствующим салатом.
И как же хороши были Н. Мухин и Т. Славченко, исполнившие дуэт Собакевича и Феодулии Ивановны из мюзикла «Мертвые души», а также И. Скляров, исполнивший с Е. Шарыгиной и артистами хора «Куплеты супругов Тенардье» из мюзикла «Отверженные».
Хоровой ансамбль, вышедший на сцену практически в пионерских одеждах с галстуками, с юношеским энтузиазмом исполнил песню «Ах,картошка», и гостям тут же принесли запечённый в фольге картофель.
Бесподобны были М. Дергилев и А. Завьялов. Этакие неотразимые танцующие и поющие «мачо» - итальянцы в тёмных очках. В их исполнении прозвучала песня «Люблю я макароны».
В рамках программы состоялась и мировая премьера. Хор и солисты исполнили «Кантату о фирменных пирожках», написанную вокалисткой театра К. Чемирзовой. Можно смело брать ручку и записывать. Тем более, что вам принесут попробовать пирожки,приготовленные по этому рецепту.
Нужно отметить,что вообще вся программа была подобрана очень удачно,гармонично соединяя душу и тело через музыку и явства. Приятной неожиданностью стала интересная информация, с лёгкостью подаваемая обаятельным ведущим В.Филимоновым.
К финалу же с сожалением смотришь на меню и не хочешь, чтобы перечень «блюд»заканчивался.
Браво, Музыкальный, за смелый и удачный эксперимент.
Браво автору идеи,режиссеру - постановщику засл. артистке России Т. Бобровой и всем, кто принял участие в разработке и осуществлении этого замечательного и необычного музыкально - гастрономического праздника.
Так держать, Музыкальный!
Show must go on!

Материал и фото: News-w.org / Наталья Валова.
Чудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решетеЧудеса в решете
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)