18+


22 декабрь 2021, Среда
329
0
«Рождество в джазовых тонах»Детский музыкальный театр имени Наталии Сац - премьера в рамках проекта «RE-Конструкция».

В декабрьский вечер 24 числа, накануне Рождества, в Театре имени Наталии Сац будет исполнен совершенно особенный концерт.

Представьте себе Большое фойе, свет приглушен, огромные витражные фонари таинственно мерцают, тут и там расположились музыканты оркестра и артисты хора, а между ними — за столиками с праздничным угощением, — зрители-слушатели. На расстоянии вытянутой руки от музыкантов они окажутся в потоке джаза и блюза, любимых номеров из мюзиклов и рождественских шлягеров классической музыки, в самом сердце настоящего волшебного праздника, в эпицентре предновогоднего театрального чуда.

Создают этот удивительный вечер, на котором прозвучат произведения Дюка Эллингтона, Генри Николы Манчини, Курта Вайля, Эндрю Ллойда Вебера, спиричуэлсы и другие рождественских по духу хоровые и оркестровые произведения, дирижер Евгений Бражник и хормейстер Вера Давыдова, которые вместе с режиссером Валерием Меркуловым и артистами хора и оркестра Театра имени Наталии Сац сделают его поистине незабываемым.

«RE-Конструкция» – это проект сезона 2021-2022, в течение которого Большой зал и сцена закрыты на капитальный ремонт. В рамках этого проекта в различных пространствах театра прозвучат редко исполняемые камерные, хоровые, оперные и инструментальные произведения. «Период реконструкции театра - это период вызовов и трудностей, - говорит художественный руководитель театра Георгий Исаакян. - Но одновременно это период новых возможностей и открытий. Проект «RЕ-конструкция» это один из наших ответов на те вызовы, которые стоят сегодня перед Детским музыкальным театром; и одновременно это окно возможностей, открытие новых музыкальных, художественных пространств, новых территорий для встреч с нашим зрителям и слушателями. Нас всех ждут восхитительные открытия - новых названий, новых произведений и новых имен. Главными пространствами «RE-Конструкции» станут наша знаменитая RO-тонда, где мы и будем играть RA-ритеты, и Большое зрительское фойе, огромное, полное закоулков, изгибов, переходов и создающие ощущение измененной, двоящейся, бликующей смыслами реальности». Музыкальным руководителем проекта «RE-Конструкция» стал Петр Айду, пианист, композитор и создатель множества театрально-музыкальных реальностей.
24 декабря, 2021. Начало в 19.00

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
«Рождество в джазовых тонах»«Рождество в джазовых тонах»«Рождество в джазовых тонах»«Рождество в джазовых тонах»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)