18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Денис Мацуев выступит в парке “Зарядье” без публики

26 июнь 2020, Пятница
607
0
Денис Мацуев выступит в парке “Зарядье” без публикиНародный артист России, пианист Денис Мацуев 2 июля 2020 даст юбилейный концерт в московском парке “Зарядье”, который из-за режима ограничений в связи с коронавирусом будет транслироваться онлайн.

Концерт будет приурочен к 45-летию, которое маэстро отметил 11 июня.

“Второго июля впервые в истории Москвы в “Зарядье” пройдет музыкальный open air, увидеть который смогут миллионы зрителей со всего мира. Праздничный концерт народного артиста Дениса Мацуева, отмечающего в этом году свое 45-летие, начнется в 19:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире онлайн-кинотеатра IVI”, – сообщили организаторы.

В концерте примут участие коллеги Мацуева по классической сцене и известные джазовые музыканты, имена которых пока держатся в секрете. “В этот вечер прозвучат не только классические произведения, прославившие музыканта во всем мире, но и головокружительные джазовые стандарты. Классика и джаз – это две страсти, которые определяют пианистическое кредо музыканта”, – подчеркнули организаторы.

“Этот концерт – особенный для меня. Праздничный open air из живописного “Зарядья” с прямой трансляцией по всему миру – это важный этап возвращения после вынужденной паузы”, – говорит сам маэстро.

В надежде на скорое «возвращение» привычной жизни, а пота – Мацуев, Зарядье онлайн.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Денис Мацуев онлайн
26 март 2020, Четверг
Денис Мацуев онлайн
Добавить комментарий
Комментарии (0)