18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » «Благодаря мундиалю месседж нашего фильма стал еще мощнее»: аргентинский режиссер Себастьян Родригес о фильме «Путь к успеху»

23 апрель 2023, Воскресенье
1
0
«Благодаря мундиалю месседж нашего фильма стал еще мощнее»: аргентинский режиссер Себастьян Родригес о фильме «Путь к успеху»Аргентинский режиссер Себастьян Родригес рассказал о своем режиссерском дебюте «Путь к успеху», участвующем в основном конкурсе 45-го Московского Международного кинофестиваля, и чем этой картине помог Чемпионат мира по футболу 2022 года, где победила сборная Аргентины.

В центре сюжета – Хуго, который приводит своего племянника на отбор в один из крупных футбольных клубов Буэнос-Айреса, что является частью незаконной сделки, которая позволит Хуго начать новую жизнь в большом городе.

«Спорт и футбол в частности – очень важная часть жизни в Аргентине. Он играет огромную роль в социальной интеграции, многих детей удается забрать с улиц бедных районов и дать им шанс на будущее. Благодаря мундиалю месседж нашего фильма стал еще мощнее, что вызывает в том числе и большой зрительский интерес», – отметил Родригес.

Он подчеркнул, что картина представляет не реальную, а скорее собирательную историю. Сам режиссер в детстве тоже пытался пробиться в один из футбольных клубов и «хорошо знаком с тем, как все устроено, с подноготной и интригами этого процесса». Картину начали снимать еще до пандемии и ухудшения экономической ситуации в Аргентине, что сказалось на производственном бюджете ленты. Именно поэтому фильм Родригеса длится всего 73 минуты.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Сан-Себастьян увидит «Чупакабру»
22 сентябрь 2020, Вторник
Сан-Себастьян увидит «Чупакабру»
«Утраченные иллюзии» в кино
26 февраль 2022, Суббота
«Утраченные иллюзии» в кино
Фильм «Черная Луна» (Luna Negra)
07 апрель 2023, Пятница
Фильм «Черная Луна» (Luna Negra)
Филипп Юрьева «KITOBOY»
16 сентябрь 2020, Среда
Филипп Юрьева «KITOBOY»
Добавить комментарий
Комментарии (0)