18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » «Одна из причин, по которой мы сделали фильм, – катастрофическое омоложение наркомании»: режиссер Мехди Бакши Могадам о фильме «Дом мамаши Шоку»

23 апрель 2023, Воскресенье
2
0
«Одна из причин, по которой мы сделали фильм, – катастрофическое омоложение наркомании»: режиссер Мехди Бакши Могадам о фильме «Дом мамаши Шоку»Иранский режиссер Мехди Бакши Могадам представил фильм «Дом мамаши Шоку», участвующий в конкурсе документального кино 45-го Московского Международного кинофестиваля, и рассказал о причинах, которые побудили снять его эту картину, повествующую о реабилитационном лагере, куда насильно привозят молодых девушек для избавления от наркотической зависимости.

«Одна из причин, по которой мы сделали фильм, – катастрофическое омоложение наркомании. У нас в стране эта страсть захватила подростков, что вызывает большую тревогу. И наш фильм – в каком-то смысле предупреждение», – отметил Мехди Бакши Могадам.

Он также рассказал, что съемочная группа долго искала для съемок реабилитационный центр. И когда они приехали в «Дом мамаши Шоку», то увидели красивых молодых женщин, которые годами употребляют наркотики, хотя многие считают наркоманов деклассированными элементами. Группа на протяжении нескольких месяцев завоевывала доверие девушек. Постепенно это у них получилось – девушки перестали считать их «чужими» и делились всем, «что их огорчало и заставляло страдать», их перестала смущать камера, и для фильма ничего не пришлось инсценировать и выдумывать.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Фильм «Черная Луна» (Luna Negra)
07 апрель 2023, Пятница
Фильм «Черная Луна» (Luna Negra)
Фильм ужасов «Напугать Джули»
23 октябрь 2020, Пятница
Фильм ужасов «Напугать Джули»
Добавить комментарий
Комментарии (0)