18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » Документальный фильм «Диагноз» стал победителем кинофестиваля в Индии

17 февраль 2020, Понедельник
736
0
Документальный фильм «Диагноз» стал победителем кинофестиваля в ИндииДокументальный фильм Николая Викторова «Диагноз» стал победителем международного кинофестиваля White Unicorn. Кинофестиваль проходит ежемесячно в Индии в Калькутте. По итогам январско-февральского конкурса победителем стали 14 картин, включая российскую ленту.

Документальный фильм Николая Викторова рассказывает о работе кинематографистов, их страсти к кино и отношении к своему ремеслу. По словам авторов картины, существует порода людей, которые с упорством одержимого стремятся работать в кино. Ради этого они кладут на алтарь кинобога свои судьбы, благополучие и рассудок. На съемочной площадке у них блестят глаза, кажется, что у них всех одинаковые симптомы непонятной болезни.



Для доказательства существования этой «киноболезни» авторы провели два месяца со съемочной группой художественного фильма «На Париж!». В длительной экспедиции три оператора снимали участников кинопроцесса, наблюдали, провоцировали, задавали неудобные вопросы. Продюсерами документального фильма выступила компания «БЛИЦ ФИЛЬМ», Сергей Саркисов и Александр Жижневский.

Картины, ставшие победителями кинофестиваля White Unicorn, в течение года будут показаны в разных регионах Индии. По словам организаторов, взносы всех участников фестиваля в конце года будут переданы в одну из благотворительных или общественных организаций для решения гуманитарных проблем.

Материал и фото: пресс-служба Блиц Фильм
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)