18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Инициатива «Страна.DOC» 3 ноября представит в Москве документальный фильм «Крым небесный»

01 ноябрь 2022, Вторник
8
0
Инициатива «Страна.DOC» 3 ноября представит в Москве документальный фильм «Крым небесный»В рамках проекта СТРАНА.DOC, развивающего прокат российского документального кино, и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации по всей стране пройдут показы документальных фильмов на большом экране. После премьерного показа в Санкт-Петербурге, который состоится 31 октября, фильм «Крым небесный» будет впервые показан в Москве 3 ноября в киноцентре «Октябрь». Картину представит её режиссёр Сергей Дебижев.

«Крым небесный» – это фильм-зрелище, рассказывающий об удивительном уголке Земли, в котором из синергии четырех стихий рождается новая – Крым. Фильм о его особой магии и уникальном предназначении. Об удивительных людях и фантастической природе. О космических пейзажах и древних культурах. О глубине истории и высоте духа.



«Крым небесный» участвовал в документальной конкурсной программе Московском международном кинофестивале в 2020 году, а также получил приз за лучшую операторскую работу на фестивале «Радонеж».

Сергей Дебижев, режиссер: «Наш фильм — это космический взгляд на неизвестную планету под названием Земля, на которой все мы живем, но о которой так мало задумываемся. Крым – удивительный уголок, уменьшенная копия Земли. Мы показываем, как из четырех стихий, из потока времени и вечности рождается особая энергия Крыма. И конечно, это прежде всего зрелище, зрелище для большого экрана!»

СТРАНА.DOC — проект, направленный на развитие кинотеатрального проката российского документального кино. Проект объединит ведущие киностудии страны, прокатные компании, кинотеатры и киносети, в которых будут регулярно показываться и обсуждаться документальные фильмы. На сегодняшний момент проект поддерживают сети кинотеатров «КАРО» и «Синема 5», объединенная киносеть «Формула кино» / «Синема парк», более 20 несетевых кинотеатров, киностудия им. М. Горького, кинокомпании «Два Капитана» и «Первое Кино». Информационными партнерами выступили портал Культура.РФ, Кино-Театр.ру, проект ВК Видео и Известия. Начиная с конца октября премьеры, показы и обсуждения с участием съемочных групп пройдут в более чем 50 кинотеатрах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Хабаровске и других городах.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)