Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » «Спартак» на фоне очередного конфликта побеждает команду Юрана

24 октябрь 2023, Вторник
1
0
«Спартак» на фоне очередного конфликта побеждает команду ЮранаКак бы в «народной команде» не отнекивались, что конфликта не существует – невыход на поле капитана и основного нападающего это не что иное, как недопонимание, минимум, между Абаскалем и Соболевым с Джикией.
Чемпионат России. 12 тур. Тушино. «Спартак» 2:0 «Пари НН». Голы: Пруцев, 41, Мартинс, 90+7.

Сергей Юран, рулящий процессом в Нижнем, приехал в Москву явно не повидаться с бывшими одноклубниками. Да и в турнирной таблице нижегородцы были выше москвичей, так что матч обещал быть «огненным».
Статус фаворита, однако, был за хозяевами, как ни как – второе место «Спартака» в РПЛ по стоимости при втором месте с конца у «Пари НН». Оба матча в Кубке этих соперников уже в этом сезоне закончились победами московского клуба.
Вместо «забаненого» Соболева тренер красно-белых отправил в атаку Промеса, «подносчиками снарядов» для которого должны были стать Игнатов, Зиньковский и Медина. Почему за гостей не вышел, даже на замену, Мамаду Майга осталось загадкой.
Волжане осуществили «привоз» уже на первой минуте игры: капитан гостей Гоцук безобразно скинул мяч головой в сторону своего вратаря. Фактически же это был пас на выход для Промеса, который «прошил» выскочившего вперед Нигматуллина. Футбольный снаряд буквально с линии ворот вынес Александров.
Далее москвичи перешли на дальние удары, которые не успевали накрывать защитники, самым неуклюжим из них был Эдедем. Тут-то во всей красе и проявил себя кипер нижегородцев – Нигматуллину пришлось несколько раз буквально спасать свои ворота от вражеских ударов. А вот с контригрой у гостей был полный «аут»: Севикян не получал свободных зон, соответственно и с мячом встречался только от случая к случаю.
Ближе к перерыву спартаковцам удалась хорошая быстрая атака, которая завершилась пасом Денисова от лицевой под удар Пруцеву с близкого расстояния. Все тот же Александров стал невольным соавтором взятия волжских ворот.
После перерыва на газон тушинского стадиона все же вышел Соболев - Промес получил мышечное повреждение буквально перед свистком на чаепитие. «Пари НН» практически выравнял игру и имел пару реальных шансов огорчить Максименко. Чуть не хватило меткости Боселли, который выскочил практически один на один со спартаковским вратарем, но послал кожаную сферу мимо дальней штанги.
Красно-белые отвечали частыми атаками, но за гостей великолепно играл их вратарь Нигматуллин. А ближе к концовке встрече случился очередной судейский «недогляд» - арбитр Алексей Амелин назначил опасный штрафной у ворот «Пари НН», что очень не понравилось капитану волжан Гоцуку. Кирилл буквально хватал арбитра за руки – а это красная карточка. Почему судья встречи ограничился лишь «горчичником» - непонятно. Дальше – больше. Еще через 9 минут Гоцук точно сфолил на вторую желтую – но, ни один из арбитров на это не обратил внимания. Все были заняты эпизодом, когда за несколько секунд до этого Мозес на фланге отмахнулся локтем в лицо Александрову. В результате Гоцук несколько минут спорил с арбитром, не желая уходить с поля и пытаясь акцентировать внимание на фоле Мозеса. Ни один тур в РПЛ не обходится без судейского скандала.
«Спартак» закончил матч голом - на 90+7 минуте Мозес и Мартинс убежали в контратаку на одного нижегородца, и без проблем удвоили преимущество москвичей.
Будет ли продолжение «выяснения отношений» между тренером Абаскалем и игроками «Спартака» узнаем буквально завтра-послезавтра, иначе, к сожалению, у красно-белых в последнее время не бывает.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Спартак» на фоне очередного конфликта побеждает команду Юрана«Спартак» на фоне очередного конфликта побеждает команду Юрана«Спартак» на фоне очередного конфликта побеждает команду Юрана«Спартак» на фоне очередного конфликта побеждает команду Юрана«Спартак» на фоне очередного конфликта побеждает команду Юрана