18+

08 август 2023, Вторник
1
0
«Торпедо» снова дома не смогло победитьСаратовский «Сокол» довольно легко переиграл главного претендента на повышение в классе на его поляне. Считать такой результат сенсацией не стоит. Автозаводцы еще в прошлом туре играли из рук вон плохо, хотя их тренер Жозеп Клотет и пытался на послематчевой пресс-конференции «делать хорошую мину при плохой игре».

Денис Бояринцев и его саратовские пацаны показали торпедовскому наставнику его «место в буфете».
Первая лига. 4-й тур. Лужники. «Торпедо» 0:1 «Сокол». Гол: Морозов, 75.
О том, что «Торпедо» входило в новый сезон в статусе главного фаворита на возвращение в РПЛ, говорили даже в далеком Владивостоке, не говоря уже о Москве и ее окрестностях. И после двух стартовых побед, казалось, что автозаводцы оправдают ожидания руководителей, а главное – болельщиков клуба. Но затем последовала блеклая игра с «Черноморцем» (1:1) и «красивые» слова испанского гастарбайтера после матча. И вот уже в четвертом туре прилетело и первое поражение – на своем поле и без видимых поползновений на гол у ворот саратовского кипера Косаревского. С такой игрой «Торпедо» будет очень сложно рассчитывать на повышение в классе, если только ФНЛ не начнет начислять Клотету «очки» за «отмазки» на пресс-конференциях.
Нынешний главный тренер «Сокола» заканчивал игровую карьеру как раз в столичной автозаводской команде. И коллектив из славного города на Волге в одну калитку обыграл «Торпедо» на его поляне, таким образом, одержав три победы в четырех первых турах. Ни массовая (для Первой лиги) поддержка болельщиков, ни постоянные словеса от тренера, ни статус фаворита и хозяина не помогли «Торпедо» в игре с волжанами.
Новичок автозаводцев Гонгадзе, ставший лучшим бомбардиром «Факела» в прошлом сезоне, выйдя в стартовом составе «усадил» на скамейку легендарного ветерана Лебеденко. Думаю, что Игорь Владимирович точно бы сыграл как минимум агрессивнее, чем новоиспеченный торпедовец.
И если со стартового свистка судьи Антона Анопа хозяева еще как то пытались переходить на половину поля гостей, то после 15 минуты они буквально «сдулись». Автозаводцы превзошли саратовцев по владению мячом и количеству угловых, но за это очки не дают. Такого унылого футбола от торпедовцев никто не ожидал. Болельщики пытались «подогнать» своих футболистов, но те как будто и не слышали. Тренерский же штаб «Торпедо» так и не смог докричаться до «сонных» подопечных, что и обернулось бездарным поражением.
А вот Бояринцев и К, включая несколько десятков фанатов, громогласно подбадривающих своих любимцев в «Лужниках», сделали в столице все красиво. И если в первой половине встречи три подхода к воротам Бабурина саратовцы запороли, то на 75-й минуте у «Сокола» все получилось как нельзя лучше. Гости провели образцово-показательный розыгрыш стандарта. Торпедовский вратарь, единственный кто заслуживает доброго слова в составе хозяев, тяжело, но красиво вытащил мяч после фантастического удара пяткой Никиты Козловского. А вот защита автозаводцев «смотрела футбол» и позволила сыграть на добивании Владиславу Морозову. Вышедший восемь минут назад на замену 22-летний полузащитник открыл счет не только в матче, но и в своей собственной статистике сезона.
Вопросов к тренеру «Торпедо» Клотету много, но главный – почему не играли Дмитрий Полоз и Йорди Рейна? Еще пара-тройка таких «нулевых» по самоотдаче игр и о первом месте в ФНЛ можно будет забыть.

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Торпедо» снова дома не смогло победить«Торпедо» снова дома не смогло победить«Торпедо» снова дома не смогло победить«Торпедо» снова дома не смогло победить«Торпедо» снова дома не смогло победить«Торпедо» снова дома не смогло победить«Торпедо» снова дома не смогло победить«Торпедо» снова дома не смогло победить«Торпедо» снова дома не смогло победить