18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » Ленкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯ

30 апрель 2023, Воскресенье
26
0
Ленкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯ«Ленком Марка Захарова» представил новую премьеру - «Маршрут построен» в постановке Дарьи Борисовой. Сочиняли, записывали и прокладывали тот самый «маршрут» популярный квартет артистов театра «Заячий стон»: Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кирилл Петров.

Родная сцена для четверки ленкомовцев «проложила» их маршрут в поисках СЧАСТЬЯ. Ребята виртуозно и с юмором «разыгрывают» проблемы мужчин среднего возраста, которые перевертывают свою жизнь с ног на голову и отправляются искать то самое «счастье».
«Мы вдохновлялись драматургией Григория Горина - в его пьесах нам нравится сочетание абсурда и трагичности. Мы часто вспоминали Марка Захарова и думали, как бы он поставил ту или иную сцену. Традиции Ленкома для нас очень важны», - объяснил на пресс-подходе один из участников постановки Алексей Поляков.
Каждый из четверки ленкомовских «мушкетеров» во время двухчасового спектакля исполняет несколько ролей. Яркие костюмы, живая музыка (легендарный «Аракс» в директорской ложе), невероятный свет и главное – талантливое воплощение мужских «бед и забот» молодыми актерами легендарного театра – это и есть путь к СЧАСТЬЮ по версии Дарьи Борисовой и «Заячьего стона».
«Моя задача была построить драматургию и сюжет, и следить за тем, чтобы история была понятна зрителю», - скромно «отчиталась» перед журналистами Дарья Борисова накануне премьеры.
Путь от малой формы (именно там проявил себя «Заячий стон») к полномасштабному спектаклю в жанре театрального стендапа на легендарной сцене Ленкома – это и есть то самое «счастье» для них лично, которое ребята ищут по ходу постановки.
В ходе спектакля четверка артистов отдает дань МАЭСТРО Захарову, «заимствуя и трансформируя» некоторые ходы из постановок Марка Анатольевича: громкие взрывы из «Фигаро», общение со зрительным залом из «Диктатуры совести», танцевальные номера из «Тиля», музыкальные – из «Юноны».
«В этом спектакле огромное количество переодеваний, а монтаж декорации занимает несколько суток. Мы гордимся этой работой и хотим создать праздник для зрителей и сделать их счастливыми», - отметил художественный руководитель постановки Алексей Франдетти на встрече с представителями СМИ.
Артисты «говорят» со зрителем о возрастных кризисах, рутине в семье и отношениях, беспросветности на работе, синдроме отложенной жизни и поиске того самого человеческого счастья. А виртуозно исполненные хореографические и вокальные номера помогают коммуникации артистов со зрительным залом, превращая постановку в бурлеск, кабаре и «клуб путешественников» одновременно.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Ленкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯЛенкомовский «Заячий стон» строит маршрут СЧАСТЬЯ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)