18+


29 октябрь 2022, Суббота
37
0
«Ленкому» без пяти стоЛегендарный театр, которым 46 лет руководил Марк Захаров, а теперь он носит его имя, отметил юбилей «Хрустальным балом», которым заправляла Турандот в исполнении очаровательной Олеси Железняк.

На праздник пришли актеры труппы Александр Збруев, Елена Шанина, Виктор Раков, Александра Захарова, Александр Лазарев, Андрей Соколов, Анна Большова, Андрей Леонов, Мария Миронова, Олеся Железняк, Антон Шагин, Анна Якунина, Сергей Степанченко, Иван Агапов и многие другие.
Из поздравителей театра также можно составить внушительный список: Максим Аверин, Борис Беленький, Екатерина Гусева, Евгений Герасимов, Нина Шацкая, Геннадий Хазанов, Эммануил Виторган, Леон Измайлов, Ольга Кабо, Марк Розовский, главный редактор «МК» Павел Гусев, Александр Кибовский, Валерий Яков, Андрей Житинкин, Антон Яковлев, Виктор Сиднев и многие другие.
Перед началом торжественного вечера гости знакомились с юбилейной выставкой, организованной в фойе, где упомянуты все главные спектакли театра, его основатели, легендарные актеры и режиссеры. А новоиспеченный главреж «Ленкома» Алексей Франдетти раздавал интервью телеканалам и пишущим журналистам.
А дальше всех пригласили в зал, и началось действо, которым «рулила» Турандот-Олеся Железняк, а помогал ей Садовник- Станислав Тикунов. Гости юбилейного вечера вспоминали вехи театра с помощью музыкальной композиции, участники которой представили историю театра в отрывках из советских песен. «Все собрались в чудесном зале этом. И сцена залита волшебным светом!
Участникам бала представили отрывки из спектаклей «Ленкома» разных лет: «Шут Балакирев», «Поминальная молитва» и «Женитьба». Апофеоз первой части вечера - исполнение песни «Ты меня никогда не забудешь…» из спектакля «Юнона и Авось», которую презентовали актеры и актрисы, в разные периоды исполнявшие главные роли - графа Резанова и Кончиты. Виктор Раков, Игорь Коняхин, Александра Волкова, Алена Митрошина, Алла Юганова, Инна Пиварс и Анна Большова просто «взорвали» зал.
Очаровала своим нарядом Екатерина Гусева, исполнившая арию Звезды из рок-оперы «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Свои стихи прочитал актер Антон Шагин, у которого вышло уже два поэтических сборника. А представитель театра «Сатиры» Максим Аверин в очередной раз доказал свое первостепенное «лидерство» в декламации: прочил Валентина Гафта о театре и свои стихи в память о Николае Караченцове, которому в день 95-ти летия «Ленкома» исполнилось бы 78 лет. А затем была песня Андрея Миронова «Давайте негромко…» из кинофильма Марка Захарова «Обыкновенное чудо», которую Максим Аверин исполнил в свойственной только ему манере. Зал встретил «сатирика» овациями.
Поздравляли «Ленком» также музыкант Даниил Крамер и певица Этери Бериашвили. Отдельного доброго слова заслуживает Народный артист России Геннадий Хазанов, который в образе художника Айвазовского читал здравницу директору театра.
Инна Чурикова не смогла прийти в родной театр в этот день и поздравила коллег и гостей с праздником в видеообращении. «Скучаю по всем артистам - ярким, талантливым, родным. Люблю всех-всех, кто трудится в этом театре», - сказала легендарная и поистине Народная артистка.
У многих вызвало слезу, песнопение Сергея Степанченко, когда вспомнили ушедших артистов труппы, а возникшие кадры, запечатлевшие Марка Захарова, зал встретил стоя.
«Я знаю, что в нашем театре все артисты талантливы. Если дать каждому роль, то он покажет, что он умеет делать. У нас в театре 18 народных и 18 заслуженных артистов. Это тоже говорит о чем-то. Я хочу поблагодарить сегодня нашу талантливую труппу и всех тех, кто создавал этот прелестный вечер для нас с вами», - заявил со сцены директор театра Марк Варшавер.
А завершился «Хрустальный бал» выходом на легендарную сцену всех актеров сегодняшнего «Ленкома», которые душевно спели, а зрители их тепло поприветствовали продолжительными аплодисментами.
И уже после был банкет с изумительной кухней и эксклюзивными напитками. Но главное – живое общение с артистами легендарного «Ленкома».

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Илья Золкин
«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто«Ленкому» без пяти сто
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)