18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Экономика » Как стать высокооплачиваемым наставником в своей нише

15 февраль 2023, Среда
39
0
Как стать высокооплачиваемым наставником в своей нишеНаставник, хайповое сейчас направление в 2022-2023 году. Есть много других названий такого вида взаимодействия: ментор, тренер, учитель и много других названий этого популярного сейчас направления, смысл которых сводится к одному - наставник, это проводник к нужному результату, за короткий срок и с минимальными потерями.

Вы можете быть наставником, если являетесь источником знаний и опыта в определённой теме.
Как я выбираю учеников в свою школу наставников, в первую очередь я смотрю на экспертность. Если человек имеет опыт в теме 10 тысяч часов и более, то я понимаю, он компетентный эксперт.
Другое дело, что свою экспертность нужно уметь передать другому человеку. И вот к этому нужно отнестись серьезно. Важно составить методологию своего наставничества. Хотя бы прописать структуру по основным шагам. Как вы будете вести клиента к его результату.
Одним из важных качеств хорошего наставника должна быть непоколебимая вера в своего мети (человека, которого вы ведёте к результату). Вера в результат клиента и мотивация дают мощные результаты! Часто я верю в клиентов больше, чем они в себя.
Наблюдаю интересную закономерность, часто люди с высокой степени экспертности, продают очень дёшево свои услуги.
Одна из причин кроется во внутренних неосознанных убеждениях. Такие как: у людей нет денег, столько много чтобы мне платить, или я недостаточно ещё знаю в этой теме, чтобы брать за это деньги.
Есть много страхов, например «страх продавать».
Один из модулей в нашей школе посвящён мышлению предпринимателя и он пользуется успехом у наших учеников.
Чтобы я порекомендовала тем, кто хочет стать востребованным высокооплачиваемым наставником или ментором?
Первое - прокачивайте свою экспертность. Нарабатывайте свои часы. Это процесс может быть длинною в жизнь.
Второе - работайте со своими убеждениями.
Третье - не ждите удобного момента, чтобы начать продавать свой опыт. Лучший момент, это сейчас.
Возьмите и пригласите несколько человек в свою первую фокус группу, пусть это будет вначале не на большой чек, но при этом вам не должно быть жалко за эту сумму делиться знаниями. Найдите оптимальный средний чек.
Благодаря первой группе, вы отработаете свою методологию. Поймёте, какая информация была лишняя, а что хорошо было бы добавить. И самое главное вы плотно пообщаетесь со своей целевой аудиторией, лучше их узнаете.
Не забудьте собрать правильно видео - отзывы, после завершения вашей программы. Отзывы, это то, что поможет вам продавать ваше наставничество на больший чек и на холодную аудиторию.

Материал: Светлана Федорова - наставник, бизнес-трекер, продюсер онлайн школ
Фото: из личного архива автора
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)