18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » «Достоевская. Сны Анны»: образец жертвенной любви

22 март 2022, Вторник
682
0
«Достоевская. Сны Анны»: образец жертвенной любви23 и 24 марта, 18 и 19 апреля на Основной сцене Театра МОСТ пройдут весенние показы постановки о личной жизни Достоевских – громкой премьеры сезона – «Достоевская. Сны Анны».

Спектакль, рассказывающий о чувствах знаменитой пары, вошедшей в историю как образец жертвенной взаимной любви, подвергся изменениям. Режиссёр-постановщик продолжает редактировать сцены, расставлять акценты – исследует тему, которая уже несколько лет является для него вдохновением.
«Сначала мне было сложно смириться и резать текст по живому, – признаётся Георгий Долмазян. – Но теперь, когда смотрю финальную версию постановки, у меня нет никаких сомнений – эту историю иначе представить нельзя. Мне кажется, нам удалось добиться того, чтобы зрители заходили на спектакль «Достоевская. Сын Анны», а выходили… из квартиры, где они были в гостях у Достоевских».
Сценический байопик, впервые представленный в год 200-летнего юбилея Ф.М. Достоевского, создан по книге воспоминаний жены, музы, сподвижницы великого писателя – Анны Достоевской-Сниткиной. Свидетельства, оставленные вдовой, стали памятником не только Достоевскому, но и любви, которая их объединила.



Роль Анны Григорьевны – в юности, зрелости и старости – исполняют шесть актрис. Образ Фёдора Михайловича воплощает Дмитрий Чуриков, несмотря на молодой возраст, на протяжении спектакля меняется на глазах под гнётом возраста и обстоятельств. Постановка «Достоевская. Сны Анны» стала самым необычным опытом изучения психологии отношений, а также русской истории, философии и литературы. Как для создателей спектакля, так и для зрителей.
«Достоевская. Сны Анны» (16+), 2 часа без антракта
23 и 24 марта, 18 и 19 апреля, 19:00

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)