18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » В Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива Джобса

02 март 2022, Среда
592
0
В Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива Джобса«Сочинение про Джобса» 10+ / спектакль «Театрального проекта 27»
Режиссер – Иван Пачин
7 и 8 марта на малой сцене Московского Губернского театра

В 2020 году лауреатом Большого Детского фестиваля в категории «Лучший драматический спектакль(старшая возрастная категория)» стала постановка «Театрального проекта 27» из Санкт-Петербурга – «Сочинение про Джобса» (реж.И. Пачин). Фестиваль в связи ограничениями проходил в онлайн-формате, и спектакль по разным причинам так ни разу и не был показан в столице.7 и 8 марта 2022 года спектакль впервые сыграют в Москве!

С показов спектакля «Сочинение про Джобса» Большой Детский фестиваль планирует начать серию показов спектаклей-лауреатов фестиваля в Москве, на сцене МГТ. Напомним, ранее лауреаты фестиваля уже получили возможность показывать свои проекты в регионах в рамках специального проекта «Эхо БДФ» и федеральной программы «Большие гастроли».

Режиссер Иван Пачин знаком многим по спектаклям в театре «Т9» (самый знаменитый из которых – «Вафельное сердце», моноработа Егора Строкова) или по гастролям постановки Большого театра кукол «Мой дедушка был вишней» - едва ли не самого известного детского спектакля страны, который несколько раз приезжал в столицу. В «Сочинении про Джобса» Иван не просто является режиссером-постановщиком спектакля, но и исполнителем главной роли – Стива Джобса. Его сходство с героем поразительно… Это единственная возможность увидеть режиссера на сцене.

О чем спектакль?
Это спектакль для подростков про невероятную жизнь культовой личности – Стива Джобса. Человек, создавший Apple и сделавший из Pixar мультипликационную студию номер один. Человек, одержимый технологиями и красотой, мечтавший чтобы жизнь каждого человека стала «рука об руку» с компьютером, и сумевший этого достигнуть. Человек, в конце жизни сказавший, что главное – это не технологии, а люди. Стив Джобс – гений своего времени, большой художник и творец.

«Спектакль, рассказывающий о судьбе Стива Джобса, должен быть спектаклем о Придумке! О своём пути. И о том, что придумывать и доводить до воплощения и есть самое важное. Ведь мы можем только фантазировать, легко обращаться с Джобсом и не играть про него как прогения, величайшего из всех людей, а играть и рассказывать о нём как о придумщике, недоучке, художнике, творце, таком же, как и каждый из нас»
(Иван Пачин, режиссер).

Команда:

Режиссёр – Иван Пачин
Автор пьесы – Клава Ильина
Художник – Марина Завьялова
Мультимедиа художник – Егор Лавров
Художник по свету – Анастасия Кузнецова
Помощник режиссера – Мария Рубан
Звукорежиссер – Всеволод Ревенко
Видеооператор – Елизавета Долгих
Продюсер – Наталия Сергеевская

В спектакле заняты Иван Пачин, Михаил Ложкин, Михаил Кулишкин, Мария Батрасова, Юлия Чербаджи,

Спектакль от Театрального проекта 27. Цель этого независимого театра – создавать вместе с молодыми авторами спектакли нового поколения для подростков.

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза Театральных деятелей Российской Федерации, ООГО «Российский фонд культуры». Партнером спектакля является ООО «Альпина Паблишер».

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
В Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива ДжобсаВ Москве впервые будет показан спектакль для подростков про Стива Джобса
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)