18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » В Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профиль

17 март 2022, Четверг
553
0
В Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профиль18 марта в 17:00в Особняке Носова, филиале Российской государственной библиотеки для молодёжи, состоится открытие выставки молодых фотографов «В стиле московского модерна», приуроченная к 160-летию со дня рождения знаменитого архитектора Льва Кекушева.

В одном проекте собраны уникальные фотоисториихудожников, созерцающих и осмысляющих наследие одного из крупнейших мастеров стиля модерн, создателя интерьеров филигранного исполнения.ПроизведенияЛьва Кекушева —здания, выбивающиеся из многоликого образа города, сохраняющие вдохновение автора.

Фотохудожники, исследуя стиль и работы Льва Кекушева, сами определяли акценты и ракурсы своих снимков. Участнице проекта Кате Берестовойинтересно проникнуть в самую суть архитектурного проекта. Найти в деталях отражение былого и вечного.

Серия работ Егора Подмарева направляет наше внимание к чертежам архитектора. Фотограф попытался проникнуть в его мысли, прочувствовать его творческие фантазии, ведь появление стиля модерн связано сразу с несколькими фундаментальными причинами: отказ от традиций и переосмысление прошлого, бурный технический прогресс, рост самосознания в европейских странах.

Вячеслав Федоренков считает, что, работая с темой архитектурного наследия, возвращаешься к мысли о творческом замысле автора, о том, как из тяжёлого, холодного материала можно создавать лёгкие, будто парящие в небе здания. Главным элементом у него выступает лев, символизирующий силу и храбрость человека, смотрящего в будущее. Именно львам Льва Кекушева было суждено пережить вместе с городом все его радости и невзгоды и войти в XXI век.

Евгения Балокина более 10 лет работает в направлении арт-фотографии, основная тема её творчества — взаимоотношение человека и пространства, в котором он находится.

Фотовыставка таинственныхархитектурных образов организована Московским отделением Союза фотохудожников России иИКК «Особняк купца В.Д. Носова». Кураторами проекта выступили Наталья Ударцева иЮлия Травникова.

«В стиле московского модерна» (6+), 18 марта по 4 апреля. Вход свободный.
Особняк Носова, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
В Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профильВ Особняке Носова: архитектурные фотообразы – анфас и профиль
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)