18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » В Галерее классической фотографии будет представлена «Внутренняя Империя» Андрея Троицкого

12 март 2022, Суббота
751
0
В Галерее классической фотографии будет представлена «Внутренняя Империя» Андрея ТроицкогоС 23 марта по 17 апреля в Галерее классической фотографии пройдет выставка мультимедийного проекта Андрея Троицкого «Внутренняя Империя».

Новый проект Андрея Троицкого – это попытка обнаружить и воссоздать образы коллективной памяти, которые наполняют нас и растворены в бессознательном. Это рассказ о территории нашего сознания, в котором происходит война. Она вовне, и она внутри. За две тысячи лет цивилизация вела две тысячи войн – это и есть отражение нашего внутреннего мира.

Вот, что говорит об этом проекте сам автор:

«Меня не оставляло ощущение, что в моей памяти содержится гораздо больше, чем было в моей жизни, как будто воспоминания не мои собственные, а из какого-то давнего прошлого. На самом деле это есть в каждом из нас. Я захотел увидеть, почувствовать эти образы из бессознательного и показать их. Это огромное пространство, которое находится внутри нас, но которое мы почти не знаем».

Проект с помощью образов и текстов рассказывает о путешествии в пространстве памяти, которому автор дал название «Внутренняя империя». По мнению автора, империя всегда была способом объединения людей в социальное здание, но, объединяя их, она закрывает для человека возможность контакта с самим собой, неизбежно создавая территорию «внутренней войны». Автор рассказывает нам истории поэтов, политиков, палачей, художников и влюбленных. Они не названы, и зрители могут угадывать за образами тех или иных исторические фигуры.

Своими впечатлениями о проекте поделилась куратор Пекинского фотофестиваля и Global Photographic Union Го Цзин:

«Когда смотришь серию «Внутренняя Империя» Андрея Троицкого, то представляешь истории, рассказанные двумя персонажами, созданными фотографом. Это истории о любви и откровения о человеческой природе, но также и визуальные комментарии к историческим событиям. Созерцая образы проекта, зритель может внезапно обнаружить в каждом кадре себя самого. Тогда фотографии начинают резонировать в нем, и он сталкивается с подлинными событиями, изображенными в этих историях. Если фотография становится собственной историей зрителя или его близких, то это больше, чем просто фотография, это образ коллективной памяти всех зрителей. Это умный проект. «Внутренняя Империя» – еще одна попытка Андрея Троицкого исследовать визуальный язык. Лично мне некоторые работы было непросто понять, но это успешная серия».

Выставка включает 27 масштабных фотографических работ в сопровождении текстов и музыки, специально написанной для выставки. Съемки проекта проходили в 2021 году в Санкт-Петербурге.

Андрей Троицкий – продюсер и фотограф. Призёр фотофестиваля в Токио, обладатель первого места на конкурсе Monovision Photography Awards.

Куратор выставки – Евгений Березнер.

Проект реализован при поддержке: Nikon, Profoto, Manfrotto.

Вернисаж по случаю открытия выставки Андрея Троицкого «Внутренняя империя» состоится 23 марта в 19.00. Вход на открытие по традиции будет свободным. Адрес галереи: Москва, Саввинская набережная, дом 23 стр. 1.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
В Галерее классической фотографии будет представлена «Внутренняя Империя» Андрея ТроицкогоВ Галерее классической фотографии будет представлена «Внутренняя Империя» Андрея ТроицкогоВ Галерее классической фотографии будет представлена «Внутренняя Империя» Андрея Троицкого
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)