18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Вечер Памяти Андрея Миронова в театре Мюзикла

15 январь 2022, Суббота
1 792
0
Вечер Памяти Андрея Миронова в театре Мюзикла«Он был актером, который был поглощен своим творчеством», – главные слова, которые говорили практически все гости вечера.
Концерт-посвящение Андрею Миронову прошел в Московском театре мюзикла. На сцену выходили коллеги, друзья, родственники и те, кто знает Андрея Миронова только по записям и кинопленкам – и все говорили добрые, теплые слова о легендарном и неповторимом артисте.

Вел вечер Михаил Швыдкой, а в зале собрались почтить Память о Великом человеке актеры, коллеги, спортсмены, политики, чиновники и почитатели таланта Андрея Миронова.

Вдова любимца миллионов Лариса Голубкина исполнила романсы, которые когда-то пела по просьбе супруга.
«Непотопляемый» Александр Ширвиндт, с которым Андрей Миронов почти двадцать лет выступал на сцене Театра Сатиры, был краток, но как всегда – с юмором: «Сейчас не то, что спохватились, а решили махнуть рукой на эту пандемию, да и встретиться друзья, родственники, Лариса Ивановна, Михаил Ефимович, который отдал милостиво свой дом, чтобы просто вспомнить Андрюшу».
Друг и коллега по сцене легендарная Вера Васильева была искренна и душевна: «Андрюша был скромным, но заметным, потому что его талант как бы выпрыгивал вместе с ним. Он не мог потихонечку между нас ходить, а вечно мечтал о чем-то».
Композитор и пианист Левон Оганезов выделил главную черту Андрея Александровича: «Он был очень ответственным к людям, друзьям, для него не было ничего второстепенного в отношениях».
Худрук Московского театра Олега Табакова Владимир Машков и глава Театра наций Евгений Миронов вспомнили, как пересекались с великим артистом еще в свои студенческие годы, а молодые артисты прочитали отрывки из сборника «Андрей Миронов глазами друзей» Бориса Поюровского.
Память Миронова почтили певцы Лев Лещенко, Полад Бюльбюль оглы и Мариам Мерабова, альтист Юрий Башмет, актеры Дмитрий Певцов, Николай Фоменко, Дмитрий Харатьян, Ефим Шифрин, Александр Олешко, артисты Театра мюзикла.
«Главный по шайбе» самого популярного в стране вида спорта – хоккея, Владислав Третьяк со сцены говорил проникновенно и с придыханием: «Когда у нас проходили чемпионаты мира и другие серьезные соревнования, Миронов приезжал на наши сборы, выступал, рассказывал, как он снимался в кино, шутил. И мы ему очень благодарны, потому что после его выступлений были только победы нашей сборной».
Под аккомпанемент пианиста Левона Оганезова, контрабасиста Григория Ковалевского и камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема под руководством Бориса Фрумкина прозвучали песни из кинофильмов, которые чередовались с записями самого Миронова и редкими кадрами из семейного архива.
«Главная задача этого вечера - максимально приблизиться к творчеству и жизни великого русского артиста», - подвела итог работы над концертом режиссер Любовь Гречишникова.
«Как же мне приятно и радостно сегодня видеть наполненный зал. Причем этот зал очень близко от Петровки, где жил Андрей Александрович. Это так прекрасно, что у него до сих пор так много поклонников, его помнят и любят. Мне кажется, что даже тот, кто сегодня родился, лет через пять будет смотреть его фильмы», - благодарила устроителей вечера, артистов и зрителей Лариса Голубкина.
Пока мы помним – Андрей Миронов ЖИВ!

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Илья Золкин
Вечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре МюзиклаВечер Памяти Андрея Миронова в театре Мюзикла
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)